DataLife Engine > Україна > Благодаря оформлению фиктивных операций с/х предприятия уклонились от уплаты 10 млн грн налогов

Благодаря оформлению фиктивных операций с/х предприятия уклонились от уплаты 10 млн грн налогов


19.08. Разместил: yuriy
Сотрудниками налоговой милиции Харьковской области в ЕРДР внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, квалифицируется по ст.212 УК Украины.

Установлено, что должностные лица коммерческого предприятия, осуществляющего деятельность в сфере выращивания зерновых культур и должностные лица одного из сахарных заводов Хмельницкой области уклонились от уплаты налогов.

Данные лица в период с 2015 по 2016 благодаря документальному оформлению операций по продаже сахара, которые фактически не производились, отразили в бухгалтерской и налоговой отчетности несуществующие финансово-хозяйственные операции с фиктивными субъектами хозяйственной деятельности.

Такие действия привели к уклонению от уплаты налогов в сумме 10 млн. Гривен.

Следственные действия продолжаются.

Вернуться назад