DataLife Engine > Україна > Инспектор разрешительной системы харьковской полиции брала взятки за незаконную выдачу разрешений на травматическое оружие

Инспектор разрешительной системы харьковской полиции брала взятки за незаконную выдачу разрешений на травматическое оружие


06.09. Разместил: yuriy
Инспекторшу подразделения разрешительной системы одного из райотделов харьковской милиции задержала на взятке Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой.

Майор полиции систематически сдирала деньги с граждан, которые хотели приобрести спецсредства для отстрела резиновых пуль, но не имели правовых оснований для оформления разрешения.

Во время следственных и розыскных действий правоохранители задокументировали факт получения полицейским 12-ти тысяч гривен за незаконное оформление разрешения на травматическое оружие. 6 сентября оперативники спецслужбы задержали взяточницу при получении такой же суммы неправомерной выгоды от очередного "клиента".

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленница задержана в соответствии со ст. 208 УПК.
Неотложные следственные действия продолжаются.

Вернуться назад