DataLife Engine > Україна > В Луцке спасатели ликвидировали последствия взрыва газового баллона в жилом доме

В Луцке спасатели ликвидировали последствия взрыва газового баллона в жилом доме


06.11. Разместил: yuriy
5 ноября в 23:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в городе Луцке на улице Потебни в жилом доме произошел взрыв газового баллона, без последующего горения.

За 5 минут к месту происшествия прибыли спасатели Управления ДСНС в Волынской области, дежурные бригады газовой и медицинской служб, полиция.

Взрыв разрушил две стены кирпичного дома, частично крыша и перекрытия. Под обломками дома остался хозяин дома, его спасали соседи до прибытия служб экстренного реагирования.

Спасатели провели разбор обломков дома, других граждан в доме не обнаружили.

54-летнего владельца жилого дома госпитализированы в городскую клиническую больницу с диагнозом термический ожог лица, обеих рук, нижней трети правого предплечья 1-2 степени.

Вероятной причиной взрыва стало неосторожное обращение пострадавшего с огнем и газовыми приборами в доме.

Вернуться назад