DataLife Engine > Україна > На столичной Оболони участковые офицеры полиции задержали мужчину с наркотиками

На столичной Оболони участковые офицеры полиции задержали мужчину с наркотиками


15.11. Разместил: yuriy
В рюкзаке злоумышленника правоохранители обнаружили марихуану и афметамин. Сейчас ранее судимый киевлянин ожидает избрании меры пресечения, находясь в изоляторе временного содержания.

Правонарушитель попал в поле зрения полицейских вблизи многоэтажки на улице Зои Гайдай во время профилактической отработки района. Заметив правоохранителей, он занервничал и ускорил хода. Участковые остановили мужчину в подъезде дома и попросили показать содержимое карманов и рюкзака.

В результате полицейские обнаружили у правонарушителя пакеты с измельченным веществом растительного происхождения, похожим на марихуану, и пакетик с порошкообразным веществом, которое напоминает амфетамин.

Мужчина признался, что хранил наркотики для собственного потребления. Правоохранители задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В полиции выяснили, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение и неоднократно имел проблемы с законом из-за имущественные преступления.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения

Вернуться назад