DataLife Engine > Україна > Черкасская область: спасатели освободили ребенка, попавшего под бетонную плиту

Черкасская область: спасатели освободили ребенка, попавшего под бетонную плиту


08.12. Разместил: yuriy
8 декабря в 14:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что мальчик попал под бетонную плиту. ЧП произошло на улице Казацкая, в городе Черкассы, когда 8-летний черкащанин вместе с друзьями возвращался домой после школы. Скользя на скользком участке дороги, мальчик поскользнулся и попал под бетонную плиту. В результате происшествия левую ногу ребенка зажало и он не мог самостоятельно освободить.

Попытки неравнодушных людей помочь ребенку успеха не имели, опасаясь нанести испуганному парню травму, люди решили обратиться за помощью к спасателям.

Чтобы освободить зажатую конечность и не нанести ребенку вред, спасателям первой пожарно-спасательной части, оперативно прибыли на место вызова, пришлось проводить работы с применением специального пневматического инженерного оборудования.

Осторожно поднимая плиту и поддерживая от возможного смещения другие бетонные конструкции, они в течение нескольких минут освободили ногу мальчика.

После этого, ребенка передали в руки врачей скорой помощи, которые доставили пострадавшего в медицинское учреждение.

Вернуться назад