DataLife Engine > Україна > Пограничники задержали гражданина Молдовы за торговлю людьми и похищение автомобиля «Лексус»
Пограничники задержали гражданина Молдовы за торговлю людьми и похищение автомобиля «Лексус»06.01. Разместил: yuriy |
|
На границе продолжаются мероприятия по выявлению и предотвращению перемещения лиц и транспортных средств, находящихся в международном розыске.
Так, за минувшие сутки в пункте пропуска «Сеньковка» пограничники Черниговского отряда задержали 56-летнего гражданина Молдовы, который ехал из России рейсовым автобусом. По базе данных Интерпола этот гражданин находился в розыске по подозрению в совершении преступления по статье 165 Уголовного Кодекса Молдовы «Торговля людьми». Задержанного молдаванина передано сотрудникам Нацполиции. А на Волыни пограничники Луцкого отряда в пункте пропуска «Ягодин» обнаружили «Лексус», который находился в розыске более года. Во время выезда нашим соотечественником в Польшу этим автомобилем пограничники индентификувалы данный легковушка, как похищенный в Украине. Водитель и автомобиль, который находился в розыске с октября 2015 по базе данных Интерпола, передано сотрудникам Национальной полиции. Всего в течение прошлого года реализовано 2,3 тысячи информаций в отношении лиц и транспортных средств, которые находились в международном розыске по базе данных Интерпола. Вернуться назад |