DataLife Engine > Україна > Запорожье: во время ликвидации пожара пожарные обнаружили тело владельца квартиры

Запорожье: во время ликвидации пожара пожарные обнаружили тело владельца квартиры


16.01. Разместил: yuriy
16 января в 2:21 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в девятиэтажном доме по ул. Евпаторийская Заводского района. Запорожье, возник пожар.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в комнате квартиры горят домашние вещи на площади 10 кв.м. Из-за сильной задымленности бойцы ДСНС работали в аппаратах на сжатом воздухе. Во время тушения пожара пожарные обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 61-летний владелец квартиры.

В 2:41 спасатели локализовали пожар, а в 2:51 - полностью ликвидирован.

Причины пожара устанавливаются. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

От ГУ ДСНС привлекались 3 единицы техники и 10 пожарных.

Главное управление ДСНС Украины в Запорожской области обращается к гражданам с просьбой проявлять особую бдительность и осторожность при использовании обогревателей, газового и печного отопления, а также электрического оборудования. Тщательно соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности. Помните: неисправное печное отопление, использование самодельных электрообогревателей, нарушение правил эксплуатации газового оборудования, курение в постели в нетрезвом состоянии - основные причины пожаров и гибели людей на них.

Вернуться назад