DataLife Engine > Україна > Тернопольские правоохранители изъяли 3,5 килограмма маковой соломки и 10 грамм опия

Тернопольские правоохранители изъяли 3,5 килограмма маковой соломки и 10 грамм опия


25.01. Разместил: yuriy
Три с половиной килограмма маковой соломки и десять грамм опия изъяли правоохранители у 36-летнего жителя Тернополя. Всю эту наркотические вещества мужчина хранил дома.
 
По словам временно исполняющего обязанности руководителя подразделения противодействия наркопреступности УКП ГУНП в Тернопольской области Михаила Димид, к ним неоднократно поступали жалобы от недовольных жителей дома, где жил наркоман. Люди жаловались на резкий специфический запах из квартиры, на разбросанные по подъезде шприцы и посторонних подозрительных людей возле дома.
 
Согласно решению суда правоохранители провели 24 января обыск жилища подозреваемого и изъяли маковую соломку и опий. Все это они передали на анализ в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.
 
Как говорит Михаил Димида, в поле зрения полицейских человек попадает не впервые. Он уже около 15 лет стоит на учете в наркодиспансере, привлекался к ответственности за имущественные преступления, а также за хранение, распространение наркотиков и содержание наркопритонов. Три года назад освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления не стал.
 
Правоохранители проверяют причастность Тернополя к совершению других преступлений и незаконного сбыта наркотических средств. После экспертизы изъятого полицейские обращаться в суд для избрания наркоману меры средства.

Вернуться назад