DataLife Engine > Україна > СБУ установила и задержала двух "анонимных террористов"

СБУ установила и задержала двух "анонимных террористов"


26.01. Разместил: yuriy
В последнее время сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией установили и задержали двух "анонимных террористов", которые сообщили о минировании зданий.

В Виннице правоохранители оперативно установили личность "шутника", который сообщил о якобы закладки взрывчатки в одном из гостинично-развлекательных комплексов. По словам злоумышленника, он просто хотел развлечься и посмотреть на эвакуацию посетителей.

Житель Кривого Рога в состоянии алкогольного опьянения решил заминировать многоэтажку в "спальном" районе города. Сотрудники спецслужбы отследили звонок и задержали "телефонного террориста".

По обоим фактам открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины.

СБ Украины предупреждает, что, согласно указанной статье, ложное сообщение о минировании любых объектов собственности наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторное такой звонок злоумышленника может быть приговорен к лишению свободы на срок от четырех до восьми лет.

Вернуться назад