DataLife Engine > Україна > В Киеве следователи сообщили о подозрении двум мародерам

В Киеве следователи сообщили о подозрении двум мародерам


03.05. Разместил: yuriy
Двое воров пытались похитить алкогольные напитки с автозаправочной станции. Нарушителей задержали правоохранители и за совершенное преступление в условиях военного положения им грозит до восьми лет лишения свободы.

Инцидент произошел в конце марта этого года в Шевченковском районе столицы. Мужчина и женщина в условиях военного положения проникли в помещение автозаправочной станции с целью утащить товары. Их задержали проезжавшие мимо полицейские и вызвали на место следственно-оперативную группу.

Как рассказала следователь Шевченковского управления полиции Екатерина Одинец, в ходе досудебного расследования правоохранители выяснили, что воры повредили входную дверь, зашли внутрь, забрали с торговых полок алкогольные напитки и пытались скрыться:

Мы задержали нарушителей в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По факту кражи с автозаправочной станции возбуждено уголовное производство по части третьей статьи 15, части четвертой статьи 185 Уголовного кодекса Украины – покушение на кражу, совершенное в условиях военного положения. При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры города Киева мы объявили задержанным о подозрении в совершении преступления».

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве завершено. Следователи направили обвинительный акт в Шевченковский районный суд столицы для рассмотрения дела по существу. Фигурантам грозит до восьми лет лишения свободы

Вернуться назад