В Киеве следователи сообщили о подозрении двум мародерам

03.05 09:07    
Двое воров пытались похитить алкогольные напитки с автозаправочной станции. Нарушителей задержали правоохранители и за совершенное преступление в условиях военного положения им грозит до восьми лет лишения свободы.

Инцидент произошел в конце марта этого года в Шевченковском районе столицы. Мужчина и женщина в условиях военного положения проникли в помещение автозаправочной станции с целью утащить товары. Их задержали проезжавшие мимо полицейские и вызвали на место следственно-оперативную группу.

Как рассказала следователь Шевченковского управления полиции Екатерина Одинец, в ходе досудебного расследования правоохранители выяснили, что воры повредили входную дверь, зашли внутрь, забрали с торговых полок алкогольные напитки и пытались скрыться:

Мы задержали нарушителей в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По факту кражи с автозаправочной станции возбуждено уголовное производство по части третьей статьи 15, части четвертой статьи 185 Уголовного кодекса Украины – покушение на кражу, совершенное в условиях военного положения. При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры города Киева мы объявили задержанным о подозрении в совершении преступления».

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве завершено. Следователи направили обвинительный акт в Шевченковский районный суд столицы для рассмотрения дела по существу. Фигурантам грозит до восьми лет лишения свободы

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
30 січня 19:36
На Дніпропетровщині працівника Укрзалізниці засуджено з ...
30 січня 19:35
Денис Шмигаль: Маємо посилити соціальний захист енергет ...
30 січня 19:35
Україна закликала призупинити членство рф в Раді керуюч ...
30 січня 19:34
Денис Шмигаль провів зустріч з Тимчасово повіреною у сп ...
30 січня 19:34
Анатолій Куцевол: Підтримка Нідерландів – важливий внес ...
29 січня 17:24
Сучасна тактична медицина: ефективні рішення для наданн ...
28 січня 15:01
Проносні засоби: типи та їх особливості
26 січня 16:46
Специализированный анализ заполнителей
22 січня 22:02
Отбор проб масличных культур: правила, методы и оборудо ...
21 січня 16:31
Зростання чи Масштабування? Як IT-компанії пробити скля ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення