Город Украинка присоединился к Соглашению мэров

29.06 15:16    
Сегодня любой современный человек не только желает, но и требует быть осведомленным относительно последних событий не только мирового масштаба, своей страны, но и на уровне города. Благодаря Интернету данная необходимость быстро решаемая, потому как количество информационных веб-сайтов растет и уже охватывает не только уровень стран, но и городов и небольших поселков. Так, сегодня что инфопортал зеленограда что какой-нибудь информационный сайт Киевской области способны полностью информировать жителей этих городов о всех значимых событиях, которые произошли.

Так, буквально на днях состоялось соглашение мэров, инициатива, начатая Европейским Союзом, которая охватывает местные и региональные органы власти, которые берут на себя добровольные обязательства повышать энергоэффективность и наращивать использования возобновляемых источников энергии на своих территориях. А новость о том, что город Украинка Киевской области присоединился к Соглашению мэров облетела многие информационные ресурсы.

Интересно, что следуя этим обязательствам, подписанты Соглашения стремятся сократить свои выбросы СО2 более чем на 20% к 2020 году, способствуя таким образом, развития экологически ориентированной экономики и повышению качества жизни.

Отметим, благодаря Соглашению мэров, учреждения ЕС предприняли беспрецедентный шаг в непосредственном привлечении местных и региональных органов власти, тем самым признавая их важную роль в достижении амбициозных целей в области энергетики и сохранения климата.

Кроме экономии энергии, можно ожидать и других результатов от мер, к которым прибегают подписанты: предоставление экологически чистых и финансово доступных энергетических услуг, создание постоянных рабочих мест, которые требуют подготовки,, повышение финансовой и социальной стабильности, здоровее окружающей среды лучшее качество жизни, повышение экономической конкурентоспособности за счет развития бизнеса и инноваций, а также, улучшение качества общественных услуг и инфраструктуры.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 20:52
Держспецзв’язку взяла участь у засіданні європейського ...
Вчора 20:51
На дорогах державного значення завершено основні планов ...
Вчора 16:20
Юлія Свириденко: Уряд забезпечив найбільший з початку п ...
Вчора 16:19
Підтримка бізнесу, що постраждав від війни: підприємцям ...
Вчора 16:19
Олексій Кулеба: Запущено Північний обхід Рівного – один ...
01 червня 17:43
Ремонт душової кабіни: коли потрібна допомога сантехнік ...
01 червня 16:07
Літній відпочинок у Карпатах: природа, здоров’я та акти ...
01 червня 16:05
Манометри: контроль тиску для безпеки та ефективності о ...
25 травня 20:10
Дрони DJI Matrice 4T та системи скидання: новий рівень ...
21 травня 20:19
Популярність та переваги електричних мотоциклів
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення