Сексологи: Длительные поцелуи... укрепляют семью

Сексологи: Длительные поцелуи... укрепляют семью

27.02 10:43    
Приевшиеся семейные отношения специалисты-сексологи советуют обновлять поцелуями

Одно из самых лакомых и наиболее утончённых человеческих удовольствий, коим является удовольствие сексуальное, к сожалению, довольно быстро может приесться и, если только вы живёте милой семейной жизнью, войти в ранг банальной "обязаловки".

Но вас ни в коем случае не коснётся столь безрадостная и малозавидная участь, если вы будете как можно чаще и дольше... целоваться!

Специалисты-сексологи утверждают, что поцелуи заметно оживляют нашу интимную жизнь, привнося в неё элемент романтизма и чувственности. "Поцелуй - как омут страсти. Поцелуй - любви родник. Поцелуй - как лозунг счастья. Акт священный. Грех двоих..." Поцелуй известен миру с давних-давних пор. Ещё людей-то как таковых не было, а поцелуй...уже был.

Не верите? Тогда как-нибудь на досуге пойдите в зоопарк, да понаблюдайте за кокетливыми шимпанзе: эти милые создания великолепно целуются! Homo sapiens решил не отказывать себе в эрозабавах, и вот, пожалуйста, - умение целоваться возведено чуть ли не в ранг искусства.

Ах, эти бесконечные, а точнее, бесконечно романтичные, конкурсы на самый долгий поцелуй! А что вы смеётесь? Думаете, это так уж легко - целоваться несколько часов подряд? Техника продолжительного поцелуя непроста: часто не хватает воздуха, а посему приходится дышать через нос, задерживая дыхание.

Кто же придумал поцелуй? Зачем? Для чего?

Дедушка Зигмунд Фрейд, Бог психоанализа, считал, что в основе поцелуя лежит прикосновение младенца к материнской груди. По мнению других учёных мужей, прообраз поцелуя - древний способ кормления ребёнка, когда мать вкладывала малышу в рот предварительно разжёванную пищу.

В древние времена поцелуй служил выражением почтения и преклонения. У некоторых африканских народов до сих пор сохранился обычай целовать землю, камни. Христиане целуют ноги мраморных мадонн, иконы, сосуды, хранящие мощи святых. В европейской культуре считалось, что целующий и целованный вступают в нерушимую, кровную связь. В Древней Руси на верность целовали крест.

Другие европейские народы поступали проще, откровеннее - они целовали друг друга. Роланд не мог заподозрить коварного Ганнелона в грядущей измене после того, как они обнялись и поцеловались. В Польше, унаследовавшей рыцарскую мораль и благодаря этому ставшей жертвой более прагматических держав вроде Австрии, Германии и России, было понятие pan brat. Любой дворянин, от коронного гетмана Вишневского до захудалого шляхтича из Житомира, при встрече целовался. Кстати, именно от этого обычая произошло русское слово "запанибратство".

Попытки описать историю и теорию поцелуя, на самом деле, предпринимались не раз. Авторы такого рода исследований, как правило, искусствоведы или социологи , неизменно привлекали на свою сторону людей, прямо скажем, суховатых наук: биологов, химиков и даже математиков.

В итоге из книг типа "Биография поцелуя" немецкого автора Отто Беста или "Киссинг" англичанина Эдема Филипса можно почерпнуть массу интереснейших подробностей не всегда эротично-сексуального свойства. Например, учёные установили то неромантическое обстоятельство, что во время поцелуя происходит обмен шестьюдесятью миллиграммами слюны, в которой содержится семь десятых миллиграмма белка, столько же жира и около трёхсот различных видов бактерий.

Ну да бог с ними, с учёными. Пока они разглагольствуют, мальчики и девочки наслаждаются поцелуями, восхитительными, сладострастными, чувственными... В книге всех времён и народов, "Камасутре", описывается порядка 30 видов поцелуев! А ведь "Камасутра", да будет вам известно, первоисточник достоверный. Не будь поцелуй так полезен, мудрые индусы-всезнайки не стали бы тратить ни сил, ни времени, ни средств на увековечивание данной забавы.

Итак, поцелуй не только приятен, но и полезен!

Во-первых, поцелуй - природный "очиститель", по эффективности напоминающий жевательную резинку, предотвращающую кариес. Специалисты Чикагского стоматологического института установили, что во время поцелуя усиливается выделение слюны, богатой соединениями кальция и фосфора, которые проникают в зубную эмаль и предохраняют зубы от кариеса. И это ещё не всё. Группа австралийских врачей обнаружила в слюне многие естественные антибиотики, вызывающие быстрое заживление ран.

Во-вторых, поцелуй - превосходное средство для расслабления. Почему? Объяснение просто, как мир. Когда целуешься, рот почти улыбается, дыхание становится глубже, глазки закрываются и организм расслабляется. Но все эти невероятно полезные для души и тела перемены происходят только при одном условии: целоваться надо самозабвенно!

В-третьих, поцелуй - что-то типа профилактической прививки. Дело в том, что 80 процентов бактерий практически идентичны у всех людей. А остальные 20 процентов строго индивидуальны. Во время поцелуя эта одна пятая бактерий переносится из уст в уста. "Чужие" бактерии повышают сопротивляемость организма, активизируют иммунные свойства.

И ещё несколько приятностей для прекрасной половины человечества. Известно ли вам, милые дамочки, что поцелуй вызывает напряжение 38 мышц лица? Благодаря этой "гимнастике" кожа лучше снабжается кровью и медленнее стареет. Кроме того, во время поцелуя человек в среднем теряет 9 калорий. Заметьте, красавицы, "в среднем". Чем убедительнее и чувственнее ваш поцелуй, тем выше результат.
А ещё - только, пожалуйста, не смейтесь! - интенсивные поцелуи помогают при непрекращающейся икоте.

Вывод напрашивается сам собой: целуйтесь, целуйтесь и ещё раз целуйтесь! Больше чувственности, больше эротизма и самозабвения!

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: ivona.bigmir.net
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Сьогодні 10:36
Дніпропетровські рятувальники ліквідували пожежу, що ви ...
Сьогодні 10:15
СБУ затримала агентку фсб, яка наводила російські авіаб ...
Вчора 21:13
Вдарила батька сокирою по голові: на Могилів-Подільщині ...
Вчора 21:12
Вінницькі поліцейські встановлюють обставини автопригод ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Сьогодні 12:05
СБУ затримала на Житомирщині ділків, які постачали до р ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
27 березня 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення