Лозовой: Областная власть делает все для возобновления работы аэропорта

13.08 17:01    
Во время рабочего визита в Хмельницкой области и.о. председателя Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Вячеслав Дидковский совместно с председателем облгосадминистрации Вадимом Лозовым, первым заместителем председателя областного совета Неонилой Андрейчук и начальником управления Укртрансбезпекы а области Виталием Дзюбой посетили КП «Аэропорт Хмельницкий», где директор предприятия Валерий Сорока рассказал об объеме работ , совершенный за время его назначения, и очертил ближайшие планы работы предприятия.

Директор КП «Аэропорт Хмельницкий» отметил, что сегодня готовится необходимый пакет документов для прохождения сертификации для малой авиации и выразил надежду, что осенью будут получены соответствующие разрешения, которые позволят запустить малую авиацию до конца года. Валерий Ростиславович добавил, что сейчас рассматривается вопрос об открытии школы авиапилотом на базе Хмельницкого аэропорта.

Также в планах аэропорта предоставления дополнительных услуг, в частности, организация площадки для отстоя грузовиков, где дополнительно водитель получит возможность отдохнуть, поесть, а при необходимости, осуществить ремонт своего автотранспорта. Кроме того, в перечень услуг хотят включить возможность получения разрешений на осуществление грузовой перевозки.

И.о. председателя Укртрансбезпекы выразил свое восхищение профессионализмом, высокой самоотдачей и энтузиазмом руководителя КП «Аэропорт Хмельницкий»: «Чувствуется желание и позитивный настрой руководства области и непосредственно руководителя предприятия по восстановлению данного аэропорта. Одобряю предложение директора по дислокации грузовых перевозчиков на территории аэропорта, где они смогут под бдительной охраной не беспокоиться о своем транспортное средство, отдохнуть, что крайне важно для их работы ».

Также чиновник высказал предложение о создании отдельного пункта выдачи разрешений с целью использования инфраструктуры, здесь налицо.

В свою очередь, глава администрации Вадим Лозовой отметил, что КП «Аэропорт Хмельницкий» пока преодолевает важные шаги. По словам главы области, аэропорт падал много лет, поэтому несмотря на то, что уже многое сделано, в будущем перед руководством аэропорта и областной властью все еще стоит много нерешенных вопросов.

«Областная власть делает все для возобновления работы аэропорта. Мы сегодня пытаемся вывести предприятие на уровень самоокупаемости. Размещение и локация аэропорту уже дает ему право на существование. Поэтому выражаю надежду, что в ближайшее время КП «Аэропорт Хмельницкий принимать первых пассажиров», - подытожил глава администрации.

Также и.о. председателя Укртрансбезпекы встретился с перевозчиками области и ознакомился с работой ГВК, который размещен на автодороге М-12.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
Вчора 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Вчора 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення