Аграрии и современные технологии: Как сохранить урожай

28.02 22:47    
Зерновые культуры и их сохранность
Занимаясь аграрным бизнесом, очень многие его игроки, которые занимаются реальной обработкой земли, посевными работами, сбором урожая и его переработкой, сталкиваются с необходимостью сохранности собранных культур. При этом, не стоит забывать, что для многих зерновых культур требуются особые условия хранения, чтобы избежать его порчи и гниения. Зачастую, наилучшим выходом в данной ситуации являются элеваторы, способные вместить в себя большие партии урожая. Как правило, многие зерновые культуры, которые пользуются высокой популярности среди отечественных фермерских хозяйств и агрокомпаний, отлично сохраняются в подобных сооружениях, где они доводятся до необходимого кондиционного состояния.

Как правило, современные зернохранилища максимально приспособлены для хранения зерновых культур, создавая самые необходимые для этого условия. Поэтому, многие участники сельскохозяйственного сектора экономики делают ставку именно на элеваторы, зачастую арендуя их в крупных агрокомпаниях, либо же строя свои собственные сооружения. Тем более, что на сегодняшний день без особых проблем и затягиваний по срокам можно прибрести любое современное элеваторное оборудование и все необходимые запчасти к нему. И, хотя данное оборудование стоит немалых средств, инвестиции в подобные агарные проекты себя оправдывают, позволяя фермерам и агрокомпаниях экономить на аренде.

Агробизнес: От посевных работ – до сборки урожая
С окончанием зимних морозов и снежной погоды, все живое готовится к приходу долгожданной весенней поры. Этот период знаменателен резким потеплением, ярким солнышком и потрясающей атмосферой, которая насыщенная ароматами просыпающейся земли и свежим воздухом. Как правило, подобные преобразования в природе являются сигналом для многих аграриев, которых ожидает начало кропотливого и очень ответственного фронта работ. Посевная кампания для любого, кто задействован в сельскохозяйственном секторе, очень важный этап, от которого целиком зависят высокие показатели будущего урожая. Зачастую, залогом высокой урожайности является целый комплекс мер. Начиная от подготовительных работ с землей, ее обработкой, ремонтом сельскохозяйственной техники, которая будет задействована как при посевной кампании, так и при уборке самих культур.

Но, одной из главных и очень важных проблем, к которыми сталкиваются практически все фермерские хозяйства, крупные аграрные холдинги и другие объединения, которые занимаются выращиванием сельскохозяйственных культур, является необходимость сбережения всего собранного урожая и его переработка. Зачастую, большинство аграриев отдают собранный урожай на хранение в элеватор. Очень часто это собственное сооружение, либо же при отсутствии необходимых средств –находится во владении крупных агрокомпаний и холдингов.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
Вчора 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Вчора 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення