Своевременная замена резины – залог безопасности на дорогах

15.11 23:32    
Качество и надежность резины увеличивает срок полноценной эксплуатации
Постепенно подходит к концу ноябрь, а значит первые снегопады и гололед уже не за горами, поэтому самое время подготовить свой автомобиль к погодным изменениям и приобрести зимнюю резину. Каждый автолюбитель знает насколько огромное значение имеют качественные и надежные шины, ну а поскольку купить резину Континенталь в Украине очень просто, то опытные водители предпочитают именно этот бренд для своих транспортных средств. Большой выбор моделей для различных транспортных средств и сезонов позволят подобрать нужный вариант в каждом отдельном случае, чтобы сделать езду на своем автомобиле еще комфортнее и безопаснее.

Качество резины является залогом отменной управляемости транспортным средством вне зависимости от дорожного покрытия и погодных условий, поэтому правильно подобранные «колеса» в соответствии с сезоном обеспечат комфортную и безопасную езду и по сухой, и по мокрой, и по заснеженной или скользкой трассе. К тому же качественные шины – это еще и их долговечность и длительный срок эксплуатации, благодаря устойчивости к износу и повреждениям, не будет необходимости каждый год задумываться о дополнительных расходах на замену резины, ремонт колес и даже всего транспортного средства.

Своевременная замена шин - залог безопасности на дорогах
О том что многие автомобилисты относятся к своему автомобилю по-особенному знают все, и об этом много разных историй и даже анекдотов, но тем не менее подобное внимание имеет определенное основание, поскольку следует не забывать, что это техника, а значит необходимо соответствующее, а главное своевременное техническое обслуживание, чтобы поддерживать его в рабочем состоянии и не оказаться где-нибудь за городом с обломавшейся машиной. Поэтому непременно периодически проводить осмотры на станции техобслуживания для всех систем и агрегатов, при этом не забывая об износе одних из самых важных деталей – колес.

Состояние резины играет важную роль в том, как транспортное средство движется по автомагистрали или по проселочной дороге без асфальтного покрытия, где могут быть различные коряги или куски камней, который смогут повредить изношенную покрышку и создать крайне неприятную ситуацию, на устранение которой потребуется некоторое время. И даже если водитель имеет с собой запаску и может заменить колесо, то время, запланированное на другие дела будет потрачено на это непредвиденное занятие. В тоже время если автомобилист не умеет или не имеет запасного колеса с собой, то проблема затянется на гораздо больший промежуток времени. Таким образом не своевременная замена резины может спровоцировать возникновение крайне неприятной и нежелательной ситуации на дороге.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:00
Розстріл поліцейських на Вінниччині: ДБР викрило військ ...
Сьогодні 10:14
ДБР викрило організовану групу лікарів, які заробляли н ...
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
Сьогодні 13:03
Озброєння на продаж: правоохоронці Житомирщини вилучили ...
Сьогодні 12:28
На Житомирщині керівник благодійної організації продава ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення