Обменивались опытом лидеры ученического самоуправления

24.03 18:33    
Сегодня в Хмельницком городском совете побывали особые гости - лидеры ученического самоуправления. Идея - посетить город Хмельницкий и обменяться опытом в сфере студенческого самоуправления возникла в сотрудничестве департаментов образования соседних городов - Винницы и Хмельницкого. К инициативе также присоединились активисты ученического самоуправления из города Красилов Хмельницкой области. Юные жители и красиливчаны приехали в наш город еще вчера. Управление образования Хмельницкого городского совета совместно с лидерами ученического самоуправления «Новое поколение города» и воспитанниками кружка "Юный журналист" Дворца творчества детей и юношества (руководитель Ольга Валькова) подготовили для гостей интересную и насыщенную программу.

В городском совете активную молодежь гостеприимно встретила и провела для них интересную экскурсию управляющий делами исполнительного комитета Юлия Саби. Во время экскурсии юные лидеры смогли узнать сколько лет Хмельницком и здания, в котором сейчас действует городской совет, о качественном и количественном составе депутатского корпуса и тому подобное. Юлия Сергеевна рассказала, что в городском совете уже сложилась традиция проведения экскурсий для школьников города, победителей конкурсов и квестов, которые проходят в общеобразовательных учреждениях. Кроме того, для последних власть создала тематический телевизионный проект.

"Таким образом мы стремимся максимально привлечь школьников к работе городского совета, воспитывать в них активную гражданскую позицию и понимание принципов местного самоуправления. Это очень важно, ведь они - будущее нашего города и Украины ", - подчеркнула Юлия Саби, обращаясь к гостям.

Активные, креативные и коммуникабельные девушки и парни кроме экскурсии городским советом приняли участие в региональном сборе «Школа лидерства», в ходе которого обменялись опытом волонтерской работы лидеров, поделились своими наработками и идеями. Самые интересные из них планируют ввести в своих городах. Юноши и девушки также побывали на экскурсии в музее-панораме освобождения Проскурова, в музее-студии фотоискусства, в помещении телерадиокомпании «Подолье-центр». Также приняли участие в литературной гостиной на колесах: путешествуя по городу специальным троллейбусом, читали поэзию Лины Костенко. А еще встретились с опытным журналистом, главным редактором Издательского дома "ОГО", преподавателем кафедры журналистики и литературоведения НАУ "Острожская академия", руководителем Школы универсального журналиста Виталием Голубевым, который посетил Хмельницкого по приглашению руководителя хмельницкого кружка «Юный журналист» Ольги Вальков. Одним словом, хорошо поработали, нашли себе новых друзей, получили много положительных впечатлений и эмоций и с пользой провели два дня в Хмельницком.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
Вчора 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Вчора 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення