Украинский Радомышль и словенский Веленье подписали Письмо о намерениях по сотрудничеству

15.05 13:37    
В муниципалитете города Вален, что в Словении, Владимир Тетерский, Радомышльский городской голова подписал Письмо о намерениях по сотрудничеству. Две общины договорились начать сотрудничество в сферах энергоэффективности, развития возобновляемой энергетики и других направлениях местного развития, представляющих взаимный интерес.

Для реализации договоренностей общины осуществлять обмен информацией, которая может быть интересной для сторон и будет содействовать сотрудничеству между муниципалитетами, определят потенциальные проекты, которые могут быть реализованы в рамках будущего сотрудничества и заключения Меморандума о взаимопонимании. Также общины способствовать освещению информации о мероприятий и проектов организованных сторонами.

«Это будет первый шаг к сотрудничеству и развитию наших общин. Мы заинтересованы во внедрении энергоэффективных проектов, и будем перенимать опыт муниципалитета Веленье. И готовы делиться своими наработками », - подчеркнул Владимир Тетерский, Радомышльский городской голова.

Заместитель председателя муниципалитета Веленье Питер Дермол, который подписал письмо о намерениях, убежден, что сотрудничество с украинскими общинами принесет городу проекты и понимание Украины.

Подписание этого документа состоялось в рамках международного учебного визита, организованного проектом «Энергоэффективность в общинах II», который внедряется компанией «Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH» по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и Программой «U- LEAD с Европой ».

Участие в учебном визите берут Иван Кохан, Коростышевский городской председатель Владимир Тетерский, Радомышльский городской голова и специалисты общин Игорь Чудовский и Сергей Вакуленчик.

«Программа визита предусматривает посещение муниципалитетов Веленье, Цале, Словень-Градец, Мыслини и Жалец. В каждом мы будем общаться со специалистами по энергоэффективности и перенимать опыт внедрения таких проектов », - рассказывает Александр Крукивской, советник по юридическим вопросам Житомирского ЦРМС.

Напомним, это уже третий учебный визит общин Житомирщины в Словению, организованный Программой «U-LEAD с Европой» в 2019 году. В феврале и марте состоялись учебные поездки участников проекта по формированию новой политики по обращению с ТБО.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:00
Розстріл поліцейських на Вінниччині: ДБР викрило військ ...
Сьогодні 10:14
ДБР викрило організовану групу лікарів, які заробляли н ...
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
Сьогодні 13:03
Озброєння на продаж: правоохоронці Житомирщини вилучили ...
Сьогодні 12:28
На Житомирщині керівник благодійної організації продава ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення