В Житомире полицейские обнаружили нетрезвого руководителя на угнанном «Фольксвагене»

17.05 11:12    
Работники Управления превентивной деятельности ГУНП Житомирщины на одной из улиц заметили подозрительного руководителя машины, неудачно попытался убежать от полицейских и, как выяснилось, находился в нетрезвом состоянии. «Фольксваген», которым управлял, человек «арендовал» у своего родственника без его ведома. Правонарушителю грозит уголовная и административная ответственность.

Около 16 часов инспекторы отдела организации деятельности групп реагирования УПД ГУНП на одной из житомирских улиц обратили внимание на автомобиль «Фольксваген», припаркованный на встречной полосе движения. Мужчина, находившийся за рулем, своим неадекватным поведением вызвал у правоохранителей подозрение. А при приближении их к машине, вышел из нее и бросился наутек в ближайшие дворы многоэтажки.

- Мы с коллегой быстро догнали беглеца. По внешним признакам он явно находился в нетрезвом состоянии. Когда попросили предоставить водительские документы, оказалось, что таких у него нет. Автомобиль, по его словам, принадлежит семье дяди, а затем он «взял его напрокат» без ведома владельцев. Для установления всех обстоятельств и документирования события мы вызвали наряд патрульных полицейских и проинформировали дежурную часть Житомирского отдела полиции, - рассказал старший инспектор по особым поручениям отдела УПД ГУНП Максим Прохоренко.

По прибытию сотрудники патрульной полиции составили в отношении руководителя административные материалы по ч.2 ст.126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления ...) КоАП, а после медицинского освидетельствования состояния алкогольного опьянения - и по ст.130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения ...) КоАП.

В то же время сотрудники следственно-оперативной группы Житомирского ОП ГУНП, которые работали на месте происшествия, подтвердили, что о похищении автомобиля в полицию уже поступило заявление от владелицы транспортного средства. Поэтому «Фольксваген» был изъят. Предварительная квалификация действий правонарушителя - ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

О человеке известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. За новые правонарушения, кроме штрафных санкций, ему может грозить ограничение или лишение свободы сроком от 3 до 5 лет.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
Вчора 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Вчора 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення