Нам важно слышать друг друга: полицейские и представители общественности обсудили актуальные темы

29.10 10:22    
29 октября во Главном управлении Нацполиции в области состоялась встреча руководства с представителями Общественного совета при ОГА по вопросам расследования зарегистрированных в нескольких районах фактов надругательства над могилами участников антитеррористической операции.

Напомним 17 октября начальник ГУНП Сергей Крупей, пообщавшись с представителями Общественного совета, дал поручение провести ревизию дел по фактам надругательства над могилами участников АТО.

- Для нас важно, чтобы в общественно активных граждан сформировалось понимание, что мы по одну сторону и у нас общая цель - навести порядок и порядок в своем государстве, - отметил Сергей Крупей. - Поэтому мы рады помощи общественности и работаем над действенными механизмами взаимодействия.

Поэтому 29 октября по областного управления пригласили руководителей подразделений полиции, на территории обслуживания которых подобные случаи имели место, и следователей, замаються расследованием указанных производств.

Начальник Следственного управления ГУНП Александр Радченко сообщил, что такие факты в течение августа-октября 2019 были зарегистрированы в Любарскому, Новоград-Волынском и Житомирском районах. В первых двух зафиксированы факты вандализма на кладбищах, в крайнем - обливания краской памятника защитникам Украины, установленном в пгт. Озерном.

В рамках дозволенного полицейские рассказали представителям общественности о проведенных публичные мероприятия для установления причастных к этим событиям. Так, в рамках каждого из производств было опрошено от полусотни до двух сотен человек, изучены записи камер видеонаблюдения (где они имеются), получено решения и проведен ряд экспертиз, проверено подверженных подобных правонарушений лиц и т.

По проведенному анализу связи между всеми событиями не прослеживается.

- Объем работы проведен большой, но мы понимаем, что эти правонарушения, вероятно всего, имели спонтано характер, - сказал Сергей Крупей. - Их расследование находится под особым контролем.

Также руководитель полиции обратил внимание на целесообразность и эффективность установка видеонаблюдения в общественных местах как для профилактики правонарушений, так и для их раскрытия.

Представители Общественного совета поблагодарили за открытость и быстрое реагирование на общественно актуальную тему, а также выразили готовность к конструктивному диалогу и взаимодействию.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:46
На Харківщині понад 100 прикордонників здали 45 літрів ...
Вчора 23:45
На Одещині прикордонники затримали переправника чоловік ...
Вчора 23:43
З початку 2024 року понад 650 прикордонників пройшли пі ...
Вчора 23:41
В Харківській області керована ворожа авіабомба вразила ...
Вчора 11:00
Розстріл поліцейських на Вінниччині: ДБР викрило військ ...
24 квітня 23:19
Преимущества и недостатки беззерновых кормов для кошек
24 квітня 20:46
Как установить динамики Блаупункт в автомобиль
22 квітня 23:42
Что вкуснее, слаще и неприхотливее: черника или голубик ...
22 квітня 12:58
Оформлення приміщення HPL-панелями: Від декоративності ...
19 квітня 23:37
Аюрведические препараты от бессонницы на травах
Вчора 13:03
Озброєння на продаж: правоохоронці Житомирщини вилучили ...
Вчора 12:28
На Житомирщині керівник благодійної організації продава ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення