За сутки полицейские изъяли наркотики в пяти жителей Житомирщины

22.11 10:24    
Коростышевские полицейские провели санкционированные обыски по местам проживания двух жителей райцентра. А на улицах Житомира и Андрушевского района правоохранители обнаружили незаконную ношу в прохожих. По всем фактам начаты досудебные расследования.

В ходе расследования уголовных производств по незаконному обороту наркотиков, полицейские Коростышевского отдела полиции получили судебные постановления и 21 ноября провели санкционированные ошукать в домах двух местных жителей.

В результате по месту жительства 51-летнего мужчины обнаружили и изъяли сверток с растительной массой. Предварительно, хозяин хранил марихуану, по его объяснению - для личного потребления.

А 32-летний коростишивець складировал в собственном домовладении почти 200 высушенных растений, имеющих ботанические признаки конопли, а затем могут быть наркосырьем. Поэтому сейчас следователи в рамках досудебного расследования устанавливают происхождение и назначение такого урожая.

В Житомирской области участковый офицер, работая на участке, заметил на улице мужчину, который при встрече с полицейским занервничал и пытался быстрее исчезнуть из поля его зрения. В дальнейшем при проверке выяснилось, что 33-летний крестьянин сохраняет при себе сверток с характерной измельченной растительной массой.

В Житомире нацгвардийци, патрулююючы улицы областного центра, обнаружили пакет с подозрительным веществом у 17-летнего парня. А внимание участкового офицера полиции Житомирского ОП ГУНП привлек один из посетителей местного супермаркета. Во время поверхностного осмотра милиционер обнаружил у 22-летнего парня пакет с порошкообразным веществом.

В каждом из случаев на местах событий работали следственно-оперативные группы полиции. Все обнаруженное было изъято. Следователи подготовили соответствующие ходатайства в суд для направления веществ и растений на экспертные исследования в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при МВД, согласно выводам которых и будет дан окончательный квалификацию событиям.

Сейчас же продолжаются досудебные расследования по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины. Законодательством такие противоправные действия наказываются штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет или лишением свободы на тот же срок.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
Вчора 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Вчора 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення