В Малине полицейские обнаружили водителя авто без водительского удостоверения, а его пассажира - с амфетамином

27.11 11:18    
Работники сектора реагирования патрульной полиции Миланского отделения за нарушение Правил дорожного движения в райцентре остановили ВАЗ-2101. Оказалось, что его руководитель не имел водительского удостоверения, а номера кузова не совпадали с указанными в регистрационном документе. Кроме того, у пассажира автомобиля правоохранители обнаружили свертки с порошком, предварительно - психотропных.

Ночью 27 ноября полицейские Миланского отделения, которые несли службу по обеспечению правопорядка на улицах и дорожной сети, в райцентре обратили внимание на автомобиль, который двигался с неосвещенным номерным знаком и с неработающими габаритами. При таких обстоятельствах ВАЗа были остановлены.

Во время внешнего осмотра автомобиля оказалось, что прикреплены впереди и сзади номерные знаки не соответствуют друг другу. Сам руководитель, 29-летний житель Малинского района, не смог предоставить полицейским водительское удостоверение, поскольку, как выяснилось, вообще такого не получал. Впрочем, имел регистрационный документ на ВАЗа, однако номера кузова, указанные в нем, не совпали с реальными.

Поэтому полицейские оформили относительно руководителя ряд соответствующих административных материалов.

- В салоне, кроме водителя, находился еще и пассажир, который вел себя довольно нервно и всем своим видом демонстрировал, что очень спешит. Такое поведение показалась нам подозрительной, поэтому мы попросили парня показать содержимое карманов его одежды, - рассказал начальник СРПП №2 Миланского ОП ГУНП Михаил Даниленко.

Как выяснилось, 22-летний житель райцентра хранил в своем кошельке фольговые свертки с бело-розовым порошком. По его словам, это психотропное средство для собственного потребления.

При таких обстоятельствах на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудники которой должным образом задокументировали правонарушения и изъяли подозрительное вещество. Сейчас следователи подготовили представление в суд о направлении ее на экспертное исследование.

- По факту незаконного хранения психотропных веществ (ч.1 ст.309 УК) мы начали уголовное производство. Выясняем их происхождения и проверяем причастность молодого человека, у которого их изъяли, в других правонарушений. В то же время транспортное средство, которым передвигались указаны мужчины, удаленный в отделение полиции. Начатые соответствующие проверки, - сообщил начальник Миланского ОП ГУНП Житомирщины Виталий Магалецкий.

Напоминаем, что незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта по действующему законодательству карается штрафом, исправительными работами, полугодовым арестом, ограничением или лишением свободы сроком до 3 лет.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:00
Розстріл поліцейських на Вінниччині: ДБР викрило військ ...
Сьогодні 10:14
ДБР викрило організовану групу лікарів, які заробляли н ...
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
Сьогодні 13:03
Озброєння на продаж: правоохоронці Житомирщини вилучили ...
Сьогодні 12:28
На Житомирщині керівник благодійної організації продава ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення