Хорошевские полицейские отчитались двум ОТГ района о своей работе

24.12 09:15    
23 декабря в Иршанский и Новоборовский объединенных территориальных общин состоялись встречи местных жителей с руководителем Хорошевского отделения полиции и участковыми офицерами. Последние отчитывались перед людьми о своей работе и вместе определяли наиболее актуальные для общин меры безопасности и правопорядка.

До встречи полицейские подготовили и наглядную видеопрезентацию своей деятельности. Так, общая ситуация в г. Иршанске стабильная и контролируемая, а при количественном росте зарегистрированных уголовных преступлений увеличилось и их раскрытие.

- С начала года от жителей общины поступило 822 сообщения о тех или иных событиях и практически в каждом случае к месту выезжали группы реагирования патрульной полиции. За этими цифрами - упорный и круглосуточная работа правоохранителей. Конечно, есть немало вопросов, над которыми нам еще предстоит работать, и я уверен, что мы достигнем результата, но только вместе с вами, - сказал начальник Хорошевского отделения полиции Руслан Прищепа, обращаясь к присутствующим жителей.

Председатель Иршанске объединенной территориальной общины Анатолий Рак отметил, что вопросам безопасности уделяется огромное внимание, а затем и содействию полицейским в надлежащей организации их дияльнсти:

- Мы были среди первых, кто начал работу полицейской станции в обществе, сейчас надеемся, что и полицейский офицер общины у нас тоже будет в числе первых. Кроме того, установили в прошлом году, опять же из соображений безопасности, 25 камер видеонаблюдения. То есть имеем реальную и эффективное сотрудничество с правоохранителями.

В свою очередь, председатель Новоборовский объединенной территориальной общины Григорий Рудюк, где встреча проходила за несколько часов спустя и где проживает около 6500 граждан, рассказал не только о уже реализованных проектах с участием полицейских, но и о планах на 2020 год:
 
- Безопасность начинается с освещения на улице и, наверное, не заканчивается никогда. Она во многих бытовых вопросах - даже в воспитании детей, там тоже закладываются правила и морали, и безопасного поведения. Поэтому мы очень много работаем над этими вопросами. А пока разрабатываем проектную документацию Центра безопасности. Его цель - собрать в одном месте с одним диспетчерским пунктом соответствующие службы: полицейских, спасателей, скорой помощи и медицины катастроф.

После полицейского отчета о цифровых показателей состояния безопасности и правопорядка в общинах состоялось активное обсуждение направлений, на которые следует обратить внимание. Продажа детям спиртного и распространение наркотиков в молодежной среде, злоупотребление алкоголем и насилие в семьях, пребывание после 22.00 несовершеннолетних в развлекательных заведениях и их бесконтрольность со стороны родителей, состояние дорог и вообще дорожной безопасности - неполный перечень вопросов, которые поднимались.

Одной из инициатив стало приглашение ювенального инспектора Хорошевского отделения к проведению занятий по правоведению у старшеклассников в обучали модуле «Я и полиция».

Поэтому подытоживая обе встречи, руководитель Хорошевского отделения Руслан Прищепа заверил жителей общин, каждая из них предложений услышана и в пределах возможностей и компетенции полиции будет реализована.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:46
На Харківщині понад 100 прикордонників здали 45 літрів ...
Вчора 23:45
На Одещині прикордонники затримали переправника чоловік ...
Вчора 23:43
З початку 2024 року понад 650 прикордонників пройшли пі ...
Вчора 23:41
В Харківській області керована ворожа авіабомба вразила ...
Вчора 11:00
Розстріл поліцейських на Вінниччині: ДБР викрило військ ...
24 квітня 23:19
Преимущества и недостатки беззерновых кормов для кошек
24 квітня 20:46
Как установить динамики Блаупункт в автомобиль
22 квітня 23:42
Что вкуснее, слаще и неприхотливее: черника или голубик ...
22 квітня 12:58
Оформлення приміщення HPL-панелями: Від декоративності ...
19 квітня 23:37
Аюрведические препараты от бессонницы на травах
Вчора 13:03
Озброєння на продаж: правоохоронці Житомирщини вилучили ...
Вчора 12:28
На Житомирщині керівник благодійної організації продава ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення