За сутки профилактических мероприятий полиции в Бердичеве прекращено ряд правонарушений и разыскано пропавшего юноши

27.06 10:40    
Инспекторы ювенальной превенции Бердичевского отдела полиции совместно с работниками службы по делам детей провели в райцентре профилактические меры по выявлению и пресечению правонарушений, совершенных детьми и в отношении них.

Полицейские проверили места, где чаще всего собирается молодежь города. Бля одной из недостроев рейдувальникы обнаружили компанию несовершеннолетних, среди них большинство девушек, которые курили сигареты. В отношении них составлены административные материалы по ст. 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Курение табачных изделий в запрещенных местах), которые будут направлены на рассмотрение в Бердичевского горрайонного суда.

Также в рамках отработки были проверены торговые заведения по продаже алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. В результате правоохранители составили 2 административных протокола по ч. 2 ст. 156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) КоАП. Одна из продавщиц реализовала подростку слабоалкогольниий напиток, а другая - водку и вино.

Во время вечернего отработки полицейские заметили молодого человека, которому стало плохо из-за, как выяснилось, количество употребленного алкоголя. В дальнейшем 14-летнего школьника доставили в центр детоксикации и медицинского отрезвления, где в присутствии матери его провели медицинское обследование. Результат - 1.16 промилле алкоголя в крови. В отношении матери подростка были составлены административные материалы по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Также ювенальные полицейские оперативно установили местонахождение несовершеннолетнего, который, оставив своего опекуна, не появлялся дома несколько суток. Бабушка обратилась в полицию. С ней и разысканным парнем полицейские провели серьезную профилактическую беседу.

По словам старшего инспектора подразделения ювенальной превенции Бердичевского отдела полиции Олеси Чубохы, в летний период идет активная профилактическая работа правоохранителей по выявлению и пресечению фактов употребления несовершеннолетними алкогольных напитков и табачных изделий. А с началом купального сезона - рейды берегами водоемов и общения с несовершеннолетними и их родителями по соблюдению правил безопасного отдыха.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:46
На Харківщині понад 100 прикордонників здали 45 літрів ...
Вчора 23:45
На Одещині прикордонники затримали переправника чоловік ...
Вчора 23:43
З початку 2024 року понад 650 прикордонників пройшли пі ...
Вчора 23:41
В Харківській області керована ворожа авіабомба вразила ...
Вчора 11:00
Розстріл поліцейських на Вінниччині: ДБР викрило військ ...
24 квітня 23:19
Преимущества и недостатки беззерновых кормов для кошек
24 квітня 20:46
Как установить динамики Блаупункт в автомобиль
22 квітня 23:42
Что вкуснее, слаще и неприхотливее: черника или голубик ...
22 квітня 12:58
Оформлення приміщення HPL-панелями: Від декоративності ...
19 квітня 23:37
Аюрведические препараты от бессонницы на травах
Вчора 13:03
Озброєння на продаж: правоохоронці Житомирщини вилучили ...
Вчора 12:28
На Житомирщині керівник благодійної організації продава ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення