В Житомире полицейские и волонтеры «Красного креста» учили отдыхающих безопасного поведения

03.07 08:57    
Полезное мероприятие 2 июля состоялся на городском пляже в Гидропарке при участии полиции, ее юных помощников и представителей других заинтересованных служб и организаций. Основная цель - предостеречь граждан, особенно молодых, от опасности во время отдыха на берегах водоемов и научить азам предоставления домедицинской помощи.

Локация организаторов мероприятия была расположена прямо на пляже городского гидропарка. Здесь информацией о безопасности с отдыхающими делились работники подразделения ювенальной превенции ГУНП Житомирщины, полицейские охраны, представители службы по делам детей горсовета и волонтеры «Красного креста». Помогали им юные стражи правопорядка.

- Такой совместное мероприятие мы проводим в профилактических целях, чтобы предотвратить несчастные случаи среди житомирян, в первую очередь, подростков во время школьных летних каникул. Каждый из нас обладает разной информации, которую мы стремимся донести до отдыхающих. Однако эти сведения касаются одной темы и цели - сделать досуг безопасным, научить людей, как действовать в тех или иных ситуациях, как помочь друг другу в случае возникновения неотложных состояний, - рассказала начальница подразделения ювенальной превенции ГУНП Житомирщины Наталья Гончарук.

Поэтому простые правила сохранения здоровья и жизни во время отдыха на лоне природы, в парках и на берегах водоемов гражданам разъяснили полицейские. Также они отметили, когда, куда и в каких случаях нужно обращаться за помощью. Юные стражи раздали гражданам листовки с правилами безопасного поведения.

Волонтеры «Красного креста» обучали всех желающих, как выделять ситуации, когда человеку нужна помощь врачей и учили, как предоставить домедицинскую помощь в неотложных случаях. Желающие могли самостоятельно попрактиковаться в применении только что полученных знаний и навыков.

Напомним, с начала июня на территории Житомирщины полицейские и представители других заинтересованных служб проводят профилактические мероприятия, связанные с безопасностью детского досуга. Всех граждан, имеющих на воспитании несовершеннолетних, правоохранители призывают внимательнее относиться к выполнению родительских обязанностей. Постоянно контролируйте местонахождение и отдых подростков, чтобы иметь время вовремя среагировать на неоднозначные и угрожающие ситуации и предотвратить неприятности или беды.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:00
Розстріл поліцейських на Вінниччині: ДБР викрило військ ...
Сьогодні 10:14
ДБР викрило організовану групу лікарів, які заробляли н ...
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
Сьогодні 13:03
Озброєння на продаж: правоохоронці Житомирщини вилучили ...
Сьогодні 12:28
На Житомирщині керівник благодійної організації продава ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення