Во Львове две пенсионерки отдали аферистам более 50000 гривен - полицейские предупреждают, как не стать жертвой мошенничества

27.01 10:50    
Правоохранители Львовщины призывают: если кто-то от имени полицейских требует у вас деньги за родственников, которые якобы находятся в полиции за совершение ДТП или другого правонарушения, немедленно звоните на линию 102.

26 января в полицию обратилась 88-летняя львовянка, которая отдала неизвестным лицам 7000 гривен якобы за спасение сына. Как установили правоохранители, 21 января около 19.00, к пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что ее сын попал в ДТП, а потому срочно нужны деньги. Через некоторое время неизвестный приехал в дом пенсионерки по улице Краковский, где женщина передала ему средства в сумме 7000 гривен.

Несколькими днями ранее, 21 января, в полицию обратилась 91-летняя львовянка, которая рассказала, что накануне, 19 января, около 20.00, в ее квартиру на улице Коновальца пришли неизвестные, которые представились работниками полиции и сообщили, что сын заявительницы, управляя автомобилем, сбил человека, а поэтому необходимо предоставить средства на лечение потерпевшего. Как установили правоохранители, неизвестные, злоупотребляя доверием, завладели денежными средствами женщины на сумму 44 000 гривен.

Сотрудники Львовского районного управления полиции устанавливают все обстоятельства событий и лиц, причастных к мошенничеству.
Правоохранители призывают граждан быть бдительными и осмотрительными. Получив сообщение о том, что кто-то из родственников находится в полиции за совершение преступления, а потому срочно нужны средства на лечение потерпевшего или закрытия дела, не паникуйте и не спешите выполнять требования мошенников. Прежде всего, позвоните родственнику и выясните, где он сейчас находится, а также сообщите о происшествии полицию, позвонив на линию 102.

Если вы поняли, что стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь в полицию, опишите приметы злоумышленников, запишите номер телефона, с которого вам звонили, банковские реквизиты, на которые аферисты требовали перечислить деньги и тому подобное. Это даст возможность правоохранителям оперативно выявить и задержать мошенников.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 00:07
На пожежі в Ужгороді одну людину врятовано та двадцять ...
Сьогодні 00:05
Станом на 17 березня профінансовано на пенсійні виплати ...
Сьогодні 00:02
У Запоріжжі ліквідовано шахрайський call-центр, який ош ...
Вчора 23:58
Самопроголошеного голову Димерської ОТГ засуджено за сп ...
Вчора 23:54
У Львові два укриття на заводі приведуть в належний ста ...
Сьогодні 00:09
Офіцерське звання за 40 днів: Міноборони запроваджує но ...
Сьогодні 00:04
Понад 4,5 тис підприємців отримали доступні кредити на ...
Сьогодні 00:03
Свириденко: Уряд виділив додатково 5 млрд грн на закупі ...
Сьогодні 00:02
Укрзалізниця запускає новий міжнародний маршрут Прага – ...
Вчора 23:59
Естонія та Україна обговорили стан підготовки та провед ...
16 березня 10:35
У Житомирі син напав на батька та силоміць відібрав пен ...
15 березня 15:55
У Житомирі поблизу під’їзду багатоповерхівки вбили чоло ...
14 березня 13:32
Житомирські спецслужби затримали керівника волинського ...
12 березня 16:56
У Житомирі водій «Toyota Camry» побив чоловіка, якого л ...
05 березня 16:02
У Житомирі поліція викрила шахрая, який «надавав матері ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення