За сутки спасатели ликвидировали шесть пожаров в жилом секторе

16.05 09:24    
15 мая в 8:14 в Службу спасения 101 поступило сообщение от владельцев о пожаре в жилом доме в с. Полесское Коростенского района. По прибытию дежурного караула 37 государственного пожарно-спасательного поста было установлено, что возгорание произошло на кухне. Хозяин еще до прибытия спасателей самостоятельно тушил пожар, чем не допустил увеличение ее площади. Совместными усилиями пожарных и владельцев в 08:25 возгорание локализовали, а за 20 минут полностью ликвидирован.

Огнем уничтожено отделка стен, мебель, электробытовая техника в кухне Предварительно возгорание могло произойти из-за короткого замыкания электропроводки.

В этот же день в 13:51 овручские спасатели выехали на пожар жилого дома в с. Игнатполь Коростенского района. Уже на месте происшествия было установлено. что горит кровля веранды, огонь частично перекинулся на кровлю дома. Для того чтобы добраться тлеющей древесины спасателям пришлось разбирать кровлю, которая была покрыта металлочерепицей и сайдинг, которым был обшит дом, несколько усложняло процесс тушения. В 13:50 пожар был локализован, а в 15:30 ликвидировали.

Огнем уничтожена кровля веранды и повреждено 10 кв. м кровли дома. Предварительно возгорание произошло из-за замыкания электропроводки, которая проходила между кровлей и перекрытием веранды.

16 мая два пожара тушили Новоград-Волынские пожарные. В 2:18 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в с. Орепы, что на территории Ярунская территориальной общины. По прибытию дежурного караула ДСНС было установлено, что огнем охвачено здание площадью 18 кв. м, а за ней горят около 20 кубометров дров. В течение двух часов спасатели ликвидировали данное возгорания. Огнем уничтожено здание и дрова.

В 3:33 поступило очередное сообщение о пожаре в кирпичном жилом доме на 4-х хозяев в г. Новоград-Волынский. Сразу к месту происшествия были направлены два боевых расчета. По прибытию было установлено, что горят кровли веранды и части дома над одной из квартир. Благодаря оперативности пожарных уже через 6 минут пожар был локализован, а ликвидация произошла в час.

Огнем уничтожена кровля веранды и повреждено 15 кв. м кровли дома. Пока причины возникновения пожаров в обоих случаях устанавливают специалисты.

Кроме того, в с. Липнет Любарский территориальной общины пожарные тушили сеновал вместе с грубыми кормами, а в с. Мамрин Житомирского района хозяйственное здание и дрова.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:00
Розстріл поліцейських на Вінниччині: ДБР викрило військ ...
Сьогодні 10:14
ДБР викрило організовану групу лікарів, які заробляли н ...
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
Сьогодні 13:03
Озброєння на продаж: правоохоронці Житомирщини вилучили ...
Сьогодні 12:28
На Житомирщині керівник благодійної організації продава ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення