В Житомире по представлению полицейских суд запретил домашнему тирану приближаться к жене и детям

19.10 09:15    
На днях суд ограничил 35-летнего жителя Житомира в общении с семьей, запретив ему на полгода любые контакты с женой и тремя детьми через насилие в отношении них. Всего с начала года житомирские полицейские прекратили более 700 фактов тирании в семьях. В 6 случаях обидчикам суд вынес ограничительные предписания с запретом контактировать с пострадавшими членами семьи на длительное время.

35-летняя горожанка обратилась в милицию в конце сентября из-за психологическое насилие, которое совершал длительное время ее сожитель, а иногда позволял себе и физическое. Все события происходили в присутствии малолетних детей, самому старшему из которых 5 лет, а младшему только недавно исполнился 1 год.

В тот день полицейские оформили относительно обидчика административный протокол по ст. 173-2 (совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы) КоАП и разъяснили последствия подобного поведения для него в дальнейшем. Обидчика взяли на соответствующий учет.

К решению проблемы семьи полицейские привлекли также психологов и работников социальных служб, работавших с потерпевшей и малышами. Жену и детей на время изолировали от мужа, предоставив временное пристанище. Однако обидчик не оставлял попытки оказать психологическое давление на жену, постоянно ей звоня. Поэтому полицейские, которые постоянно мониторили его действия, обратились в суд с ходатайством о вынесении ему ограничительного предписания.

- Сейчас мужчине решением суда запрещено никоим образом (самостоятельно или через посредников) общаться с семьей, - рассказала начальник сектора противодействия домашнему насилию Житомирского РУП Мария Зуб. - В течение полугода потерпевшая от домашнего насилия сможет без влияния своего сожителя решить вопрос о будущем месте жительства и организовать надлежащий быт. Сейчас реабилитацию ей и детям обеспечивают соответствующие специалисты социальных служб и психологи.

Всего с начала года житомирские полицейские составили 745 административных протоколов за совершение насилия в семье. Также по инициативе правоохранительных органов судом было вынесено 6 ограничительных предписаний относительно обидчиков с запретом общения с пострадавшими в течение длительного периода.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
Вчора 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Вчора 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення