В Виннице объявляется общегородской конкурс «Образцовая усадьба - 2014»

21.07 15:16    
С сегодняшнего дня в Виннице объявляется общегородской конкурс «Образцовая усадьба - 2014». Подать заявку на участие в конкурсе можно по тел. 59-51-84 или через квартальный комитет. Определение лучших частных домов будет проходить в двух номинациях - «Лучшая усадьба микрорайона» и «Лучшая усадьба города». Итоги конкурса будут объявлены 30 августа, а награждение победителей состоится в середине сентября.

Ассоциация органов самоорганизации населения города Винницы начинает сбор заявок на участие в общегородском конкурсе среди домов частного сектора «Образцовая усадьба - 2014». Подать заявку на участие в конкурсе может житель дома лично позвонив на номер 59-51-84, или по его желанию заявку может подать председатель квартального комитета, в котором расположена усадьба.

С 20 августа комиссия начнет объезд и осмотр усадеб, а к 30 августа на правобережье и левобережье Виннице будет выбрано два основных победителя. К тому в каждом квартальном комитете также будет избран лучшую усадьбу микрорайона.

Этот общегородской конкурс в Виннице проводится уже седьмой год подряд. Конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Ассоциации органов самоорганизации населения, департамента коммунального хозяйства и благоустройства, депутаты городского совета определять лучшие усадьбы, которые заслуживают на получение звания «Образцовая». Участие в нем могут принять все жители частного сектора, кроме тех, чьи усадьбы стали победителями в предыдущих годах. Победители получат не только памятные информационные таблички, но и ценные подарки, полезные в хозяйстве. Их награждение состоится в середине сентября, об окончательной дате будет объявлено предварительно.

Оценку по номинации «Образцовая усадьба» жюри выставлять по критериям, определенных Положением о конкурсе. При этом будет учитываться состояние подъезда к дому (заасфальтированная или нет, или же выложен тротуарной плиткой); состояние придомовой территории (ландшафтный дизайн, созданный собственными силами, упорядоченный сад или огород, обустройство цветников и т.д.); состояние забора (новый, отремонтированный и окрашенный и т.д.). Также будет учитываться состояние двора и самого дома. Кроме этого, хозяева домовладений не должны иметь задолженности за коммунальные услуги и иметь договор по вывозу твердых бытовых отходов

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:46
На Харківщині понад 100 прикордонників здали 45 літрів ...
Вчора 23:45
На Одещині прикордонники затримали переправника чоловік ...
Вчора 23:43
З початку 2024 року понад 650 прикордонників пройшли пі ...
Вчора 23:41
В Харківській області керована ворожа авіабомба вразила ...
Вчора 11:00
Розстріл поліцейських на Вінниччині: ДБР викрило військ ...
24 квітня 23:19
Преимущества и недостатки беззерновых кормов для кошек
24 квітня 20:46
Как установить динамики Блаупункт в автомобиль
22 квітня 23:42
Что вкуснее, слаще и неприхотливее: черника или голубик ...
22 квітня 12:58
Оформлення приміщення HPL-панелями: Від декоративності ...
19 квітня 23:37
Аюрведические препараты от бессонницы на травах
Вчора 13:03
Озброєння на продаж: правоохоронці Житомирщини вилучили ...
Вчора 12:28
На Житомирщині керівник благодійної організації продава ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення