Обухов продолжает принимать вынужденных переселенцев

28.07 13:11    
Еще не так давно нас потрясло понятие "Небесная сотня", еще не так давно активисты думали где и как стелла купить для погибших героев, а уже сегодня события на Востоке Украины вынуждают нас с горечью поминать очередную "Небесную сотню" погибших военных. В Украине все больше семей страдают от событий на Востоке страны. Одни - теряют близкх. другие - стараются переехать в другую область. И те и другие нуждаются в помощи властей и громад.

Так, 28 июля в помещении сессионного зала Обуховского городского совета городской голова Александр Левченко на очередной оперативном совещании проинформировал о состоянии вопросов, связанных с социальным обеспечением граждан, перемещаемых с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

"На сегодняшний день в городской совет обратилось 150 человек. Обухов принял и расселил 64 семьи с Востока страны. 29 из них проживают в гостиницах, 30 человек - поселились и прописались у родственников, а некоторые приобрел в собственность недвижимость в Обухове. В данных семьях проживает 12 детей школьного возраста, которые уже первого сентября пойдут в наших школ, 24 - дошкольного возраста, 8 из которых подпадают под возрастной ценз вступления в ДОУ и пойдут в сад ", - отметил председатель Обуховского городского совета.

По словам заместителя городского головы Виктора Рогозы, в наш город приезжают в основном молодые семьи, где проживают дети до трех лет, то есть их матери еще находятся в родильных отпусках, а значит получают помощь по линии социальной защиты уже через местные органы самоуправления. Итак, среди общего количества переселенцев на текущий момент трудоустроено 15 человек. Обуховский районный центр занятости всячески способствует безработным в трудоустройстве и обеспечении получения пособия по безработице.

Также Александр Николаевич объявил, что городской совет берет под свою опеку семью вынужденных переселенцев с маленькими детьми, в которых отсутствуют средства существования. Временное помещение им уже предоставили, но голова пообещал организовать лучшие условия проживания для этой семьи. Сейчас усилиями работников Обуховского городского совета молодая семья уже получила детская кровать и обеспечена необходимыми продуктами питания. Решаются вопросы материальной помощи.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:00
Розстріл поліцейських на Вінниччині: ДБР викрило військ ...
Сьогодні 10:14
ДБР викрило організовану групу лікарів, які заробляли н ...
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
Сьогодні 13:03
Озброєння на продаж: правоохоронці Житомирщини вилучили ...
Сьогодні 12:28
На Житомирщині керівник благодійної організації продава ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення