Столичная полиция разыскивает вооруженного мужчину, который напал на пункт обмена валют и ранил работника полиции охраны)

28.05 16:45    
Во время преследования злоумышленник не выполнил законных требований правоохранителей, зато сделал несколько выстрелов в их сторону: одна из пуль попала полицейскому в ногу.

Вчера вечером поступил вызов на улицу Бульварно-Кудрявская в Шевченковском районе столицы: неизвестный выбил окно в кассе пункта обмена валют и, сделав несколько неприцельных выстрелов из пистолета, заставил работника отдать деньги.
На место происшествия в считанные минуты прибыл наряд в составе двух сотрудников полиции охраны: к ним обратилась кассир и рассказала о том, что произошло. По ее словам, в помещение зашел молодой человек с большой сумкой на плече, получил молот и разбил окно в кассу. При этом, угрожая пистолетом, злоумышленник заставил отдать все деньги. Таким образом он унес около 10 000 гривен и более 1700 долларов США. Женщина также предоставила приметы нападавшего и сообщила, что у него сильно изрезана кисть левой руки.

Не теряя времени, сотрудники полиции охраны отправились на поиски нападающего. По предоставленным кассиром описанием во время отработки территории они заметили мужчину с перемотанной левой рукой, но в другой одежде, а затем начали его преследование. На законные требования правоохранителей остановиться и выбросить оружие мужчина не реагировал, зато начал отстреливаться: одна из пуль попала полицейскому в ногу.
При тщательном осмотре места происшествия эксперты изъяли кувалду, стреляные гильзы, патроны, осколки стекла, отпечатки пальцев, образцы крови, черную сумку и черную кепку. Кроме того, недалеко от места совершения преступления нашли пистолет и одежду, в которой нападающий совершил разбойное нападение. Все эти вещи отправили на экспертизу.

В настоящее время полиция начала три уголовных производства по ч. 3 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования проводятся все необходимые меры для задержания злоумышленника. Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Раненого правоохранителя доставили в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь. Его жизни ничего не угрожает.

Если вы узнали человека, изображенного на фото, просим обратиться в Шевченковский управления полиции или позвонить на 102. Мужчина может быть вооружен, поэтому ни в коем случае не пытайтесь его задержать!

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 14:41
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримали бойовики, як ...
Сьогодні 14:40
У «Порубному» виявили громадянку, яка обладнала сховок ...
Сьогодні 13:43
На Одещині прикордонники затримали переправника, який п ...
Сьогодні 12:47
Депутат міськради з Чернігівщини постане перед судом за ...
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Сьогодні 14:39
Синтезував амфетамін у підвалі багатоповерхівки, а в ди ...
Сьогодні 12:05
СБУ затримала на Житомирщині ділків, які постачали до р ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення