Губернатор-сюрприз от нового президента для Житомирской области…?

Губернатор-сюрприз от нового президента для Житомирской области…?

05.03 10:37    
Назначение губернатора Житомирской области, похоже, может стать неприятной неожиданностью для местных регионалов. Показав весьма неплохие результаты на президентских выборах, областная партийная организация имела все шансы поставить своих руководителей на ключевые посты в областной администрации.

Наиболее реальной кандидатурой на должность губернатора был Сергей Рыжук, который уже имеет опыт работы на должности главы госадминистрации области. На его пользу играл солидный опыт деятельности в сельскохозяйственной отрасли, что немаловажно для аграрной области (нынче работает заместителем главы аграрного Комитета ВР).

Однако, нелегкий процесс формирования новой коалиции, видимо, внес свои коррективы в процессы губернаторских назначений, в том числе и на Житомирщине. Как стало известно из источника в Администрации Президента, сегодня рассматривается две кандидатуры на должность главы Житомирской облгосадминистрации.

Обе – представители политических партий, которые выторговали себе у Януковича место в новой коалиции. Но речь идет не о Николае Рудченко, представителе блока Литвина, достаточно раскрученной политической силы на родине действующего спикера. Речь о другом Николае - Николае Тимошенко, главе местных коммунистов – партии, имеющей на Житомирщина сравнительно низкую поддержку. Ныне Николай Михайлович - главный лесничий страны, не отметивший свое пребывание на этом посту ни одним серьезным преобразованием или достижением. Поэтому вполне естественно, что карьера руководителя лесного хозяйства Украины нынче стремительно клонится к закату (даже не по политическим, а скорее по профессиональным мотивам). Другой претендент - Юрий Андрейчук, который уже был губернатором области, и чье губернаторство было отмечено рядом скандалов и неприятных конфузов. И если о Николае Тимошенко в области говорят больше как о политике-популисте, фигура которого на фоне памятников советской эпохи, которым грозит уничтожение, смотрится гораздо естественнее, чем в сельской глубинке, то Юрий Андрейчук вызвал совсем другие ассоциации. Как известно, этот губернатор отметился тем, что имел нрав весьма грубый, и его фамилия чаще фигурировала не в связи с достижениями в той или иной отрасли, а в контексте скандальных, с нецензурным окрасом, выяснений отношений не только с коллегами и подчиненными, но и с представителями СМИ, за что, по некоторым данным, и был лишен свого поста.
В любом случае при таких раскладах сюрприз от Януковича получат не только житомирские регионалы, сколько все жители области. Причем, сюрприз не только неожиданный, но и вряд ли приятный. Ведь кто-кто, а рядовой житель глубоко аграрной с вымирающим селом области от подобного «сюрприза» в виде хамоватого Андрейчука или имеющего весьма смутное представление о сельском хозяйстве Тимошенко вряд ли выиграет. А Житомирщине, видно, еще одну президентскую каденцию теперь суждено носить печальный ярлык «депрессивной».
Автор статті: О. Лунина


RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:55
Україна передала Європейській Комісії перший Звіт у меж ...
Вчора 22:53
Порхун: Мінветеранів разом з великим бізнесом розвивати ...
Вчора 22:52
Мінветеранів залучатиме нотаріусів до удосконалення зак ...
Вчора 11:36
У Миколаєві ДБР встановлює обставини вибухів через які ...
Вчора 11:34
8 тис євро за незаконний перетин кордону - Львівські по ...
24 квітня 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
24 квітня 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
24 квітня 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
24 квітня 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
24 квітня 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення