Житомирский офицер-«киборг» про Муженко: Нельзя смерти ребят превращать в статистику... А мнение боевых офицеров - в провокации
Житомирский офицер-«киборг» про Муженко: Нельзя смерти ребят превращать в статистику... А мнение боевых офицеров - в провокации
15.03 11:23    
Офицер ВСУ, участник АТО житомирянин Валерий Логинов (Аскольд) высказался об открытом письме офицеров с требованием отставки Начальника Генерального штаба Муженко:

«Об открытом письме офицеров с требованием отставки НачГенштаба Муженко.
Цитировать его не стану. Оно в открытых источниках. Конкретное, обстоятельное.
Считаю, что под каждой точкой и запятой подпишутся многие.
Это не просто письмо - это точка предела кипения и терпения.
Но возникает вопрос, почему у Генштаба возникло мнение, что оно есть провокация, направленная на дестабилизацию ситуации?
Чего офицеры и солдаты не знают такого, что нивелировало бы их мнение о профнепригодности в качестве руководителя Штаба планирования и анализа?
Провокация к дестабилизации?
Дестабилизация, безусловно, есть и в чем она, вернее в ком- конкретно указано в этом письме.Сомневаетесь? Говорите с офицерами, солдатами - будет картина мнений. Честных.
Говорят, В.Муженко- человек отважный. И летом мы имели возможность оценить, как он поднял в бой лично то ли роту то ли взвод. Супер. Смело. Сильно. Но это уровень командира роты, ну, комбата..А тут - раз и в НачГенштабы.
Не нам , маленьким людям, судить по назначениям, но все имеют право оценивать результаты. Так вот..
Генеральный штаб - это орган в первую очередь аналитический, это экстракт, если хотите ума и профессионализма лучших военачальников любого государства.
Еще Клаузевиц в своем трактате "О войне", ставшем основой реорганизации многих армий определил :" Назначение Генштаба состоит в разработке и изложении идеи высших строевых начальников в форме приказаний, со всеми необходимыми для исполнения подробностями; кроме того, Генштаб обязан заботиться о боевой готовности и материальных нуждах войск, для чего, НЕ ВМЕШИВАЯСЬ в деятельность специальных органов, должен сообщать им необходимые указания, вытекающие из общего хода военных действий; с другой стороны, Генштаб получает от этих органов сведения о степени обеспечения войск предметами довольствия."
А что у нас..
С июля украинская армия получила нового Начальника ГенШтаба..и его фамилия стала известна сразу.. чем?
- Ил-76, погибший в Луганске, - приказ на вылет дал подчиненный Муженко, его правая рука и начальник штаба АТО Виктор Назаров.
Славянск. наши войска дали возможность выйти бандам Гиркина.который обосновался в Донецке. Разгроми его к чертям, была бы такая суматоха дальше?О передвижении Гиркина знали ребята и могли накрыть и артиллерией и авиацией- но ПРИКАЗА не было. Почему?
- Луганск. Бои в районе Лутугино, Новосветловки, Дмитровки, Луганского аэропорта - это трагедии, которых можно и нужно было избежать.Почему нет выводов?
- Анализ ситуации под Иловайском вылился в выводы Временной следственной комиссии ВР , которая конкретно определила :"Ошибочные кадровые решения существенно усложнили обстановку, а неадекватные действия министра обороны Гелетея и начальника Генштаба – главнокомандующего ВСУ Муженко привели к иловайской трагедии"..Это не письмо офицеров и не провокация, это выводы официальной комиссии еще осенью 2014. И что? Выводы есть- решений нет.
Далее..
Ротация 95 ки с позиции Песок и Донецкого аэропорта в декабре и передислокация туда 90го батальона, не обстрелянного, не опытного, с комбатом, неоднозначное назначение которого осенью вызвало бунт в батальоне. А доверие-командиру -это 50% успеха выполнения любого приказа.остальные 50%- его профессиональность как командира.
Позорные ротации в январе в аэропорту , которые марали ручканием с мотороллами подвиг всех наших пацанов в аэропорту - с высокого разрешения Генштаба...Идем дальше..
Бездарное планирование операции по деблокации аэропорта в середине января, которое лично взял на себя Муженко, отстранив руководителя сектора генерал-полковника Довганя, привело к гибели многих ребят.
После подрыва первого перекрытия терминала аэропорта ребят надо было уводить с терминала и кричали и трубили об этом . Звонили, кому можно , просили, требовали.
Ни телодвижения.
Когда мы созванивались с пацанами в аэропорту в последние дни и часы, те просили конкретной помощи, мы обрывали телефоны, передавая инфу и прося- ноль реакции.Видимо, наши просьбы тоже идентифицировали как провокации.
И сегодня, когда тела наших ребят из-под завалов аэропорта продолжают доставать сепары с той стороны, потому что они остались забытыми, ненужными, неудобными .. делать заявления о том, что ОТКРЫТОЕ письмо - это провокация для дестабилизации, можно ответить одно- не принятие решений по конкретным лицам, это преступление.
Нельзя смерти ребят превращать в обыденность войны, в статистику..А мнение боевых офицеров- в провокации»


RuporZT

За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:05
Два румунські катери порушили державний кордон України ...
Вчора 22:01
Оперативність і злагодженість: прикордонники затримали ...
Вчора 22:01
Україна відзначає 20-річчя дії Закону України «Про забе ...
Вчора 22:00
Біля кордону з Угорщиною затримали трьох порушників та ...
Вчора 22:00
Україна вперше взяла участь у зустрічі керівників прико ...
13 жовтня 18:01
Как выбрать велосипед и не переплатить
13 жовтня 17:58
Параметры выбора дверных ручек в квартиру
11 жовтня 18:26
Як тіосульфат натрію впливає на родючість ґрунтів і вро ...
10 жовтня 23:30
Реклама на пакетах: особенности и преимущества
09 жовтня 23:21
Якісна доставка суші: швидко, зручно та смачно
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення