Житомирских недостроев судьба решается сегодня

15.07 10:23    
9 и 10 июля на конкурсах с элементами аукциона по отбору незавершенных жилых объектов для предоставления государственной поддержки межведомственная комиссия отобрала 34 объекта. Об этом сообщает пресс-служба Минрегионстроя.

Как сообщает портал Kanzas.ua, по итогам конкурса 9 июля право на получение господдержки получили 18 объектов незавершенного жилищного строительства, в частности, в Ивано-Франковске (4 объекта), Николаеве (6), Сумах (2), а также населенных пунктах в Ивано-Франковской (3) и Кировоградской (3) областях.

Стоит при этом отметить, что стоимость 1 кв. м жилья в этих домах варьируется от 4800 грн до 5700 грн. Также сообщается, что по объектам в Луганске и Николаевской области конкурс не состоялся. Причины этого не указываются.

Также в ведомстве отмечают, что в ходе конкурса 10 июля комиссия отобрала 16 объектов незавершенного жилищного строительства, в частности, в Одессе (5 объектов), Полтаве (2), Ривном (2), Тернополе (2), а также в населенных пунктах Одесской (2), Полтавской (1) и Ривненской областей (2). Стоимость 1 кв. м жилья в этих домах варьируется от 3850 грн до 5880 грн.

На конкурсах, которые состоялись 7 и 8 июля, были отобраны 23 объекта незавершенного строительства.

Согласно графику работы комиссии, которым располагает ЛІГАБізнесІнформ, сегодня, 15 июля, будут рассмотрены следующие регионы: Винницкая область, г. Житомир, Житомирская область, Закарпатская область, г. Кировоград, Донецкая и Волынская области.

RuporZT


Коментарів: 1 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: ЛИГА
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:36
Екстрадовано підозрюваного у збуті наркотиків та контра ...
Вчора 22:35
Леся Карнаух: За перше півріччя надходження до загально ...
Вчора 22:33
Тарас Висоцький: Україна та Марокко нарощують економічн ...
Вчора 22:33
Уряд запускає спецмеханізм контрольованого експорту збр ...
Вчора 22:32
Передача технологій і озброєння партнерам в рамках Dron ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення