Суд арестовал подозреваемых в причастности к серии взрывов и нападений на диппредставительства

05.10 21:52    
Суд определил для них безальтернативное содержания под стражей сроком на два месяца без возможности внесения залога. Мужчин подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины.

Сегодня, 5 октября, суд в Черкасской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога в отношении мужчины, которого подозревают в причастности к серии преступлений на территории государства. Вчера такое же решение было принято и в отношении других двух граждан, которых правоохранители подозревают в причастности к этим преступлениям.

Злоумышленники подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), а также ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 15 ч.4 ст. 296 (покушение на совершение хулиганства) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава Нацполиции Украины Сергей Князев сообщили о задержании полицией «серийных» напавших на иностранные дипломатические представительства. Мужчин задержали в момент подготовки подрыва памятника на Верецком перевале в Закарпатской области. В частности, злоумышленников подозревают в причастности к девяти преступлений, среди которых - взрывы гранат в г.. Умань и в г.. Киев, а также обстрел дипломатического учреждения в Луцке.

Также напомним, что в г.. Умань Черкасской области произошел взрыв боевой гранаты в месте компактного проживания паломников-хасидов. Тогда от взрыва пострадали двое граждан Израиля.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года неизвестные лица осквернили мемориальный комплекс «Могила цадика Нахмана» в г.. Умань на Черкасщине. За это преступление, как выяснили правоохранители, исполнители получили от организатора по 500 долларов США.
Также напомним, в конце марта этого года неизвестные злоумышленники обстреляли Генконсульство Республики Польша в Луцке. Полиция квалифицировала это событие как теракт.
В июне этого года неизвестные лица бросили неустановленный предмет на территорию Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине. Председатель Национальной полиции Сергей Князев заявил, что это событие было окончательно квалифицированная следователями как хулиганство.
Кроме того, злоумышленникам инкриминируют совершение взрыва 24 августа в Киеве. Тогда Председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что этот взрыв Киеве следователи полиции Киева квалифицировали как покушение на убийство.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
08 травня 17:23
Двоє чоловіків у гідрокостюмах намагалися незаконно пер ...
08 травня 17:18
На Одещині прикордонники припинили контрабанду психотро ...
08 травня 17:18
Прикордонники викрили зловмисників, які за $8000 оформл ...
08 травня 17:17
Дві спроби незаконного переправлення осіб в Румунію при ...
08 травня 17:17
Віз клієнта в гори – на трасі Одеса-Київ припинили неза ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення