Состоялось заседание рабочей группы по вопросам легализации выплаты заработной платы

31.10 21:32    
Сегодня под председательством первого заместителя главы администрации Владимира Кальниченко состоялось совместное заседание областной рабочей группы по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения и временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат.

Директор Департамента социальной защиты населения Светлана Лукомская сообщила, что среднемесячная заработная плата одного штатного работника в августе текущего года по сравнению с январем месяца по области выросла на 913,8 грн. или на 18,2% и составила 5941,2 гривен.

Что касается легализации трудовых отношений, то в течение января-сентября 2017 в области проведена соответствующая работа, по результатам которой выявлено 496 нарушений.

Зарегистрировано 3514 субъектов предпринимательской деятельности, 1978 трудовых договоров между предпринимателями физическими лицами и наемными работниками и 2411 трудовых договоров с наемными работниками у юридического лица. Следовательно, реализация принятых в области мероприятий позволила вывести из «тени» 7903 человека.

По выплате задолженности по заработной плате, то в январе-октябре 2017 полностью выплачены долги по заработной плате работникам 9 предприятий на сумму более 814 тыс. Гривен.

По состоянию на 01 сентября текущего года по сумме долга область заняла 4 место среди регионов Украины.

По состоянию на 01 октября 2017 года в области остается 17 предприятий-должников с общей суммой задолженности по заработной плате 5600000. Гривен.

Далее членами комиссии обсуждался вопрос об обеспечении контроля за состоянием погашения задолженности по заработной плате работникам ОАО "Хмельницкое авиапредприятие" Подолье Авиа "(м. Хмельницький) и использования средств, получаемых от реализации имущества предприятия.



Заместитель директора Департамента - начальник управления экономического развития Ирина Дидух отметила, что решением суда Хмельницкой области от 24.12.2014 года №3 / 5025/443/12 ОАО «Хмельницкое авиапредприятие« Подолье Авиа »признано банкротом.

По состоянию на 31.10.2017 года задолженность по выплате заработной платы по предприятию составляют 391,4 тыс.гривен. Задолженность является неизменной в течение 9-ти месяцев текущего года.

На 31.01.2017 года задолженность погашена в объеме 52,9 тыс. (С 444,3 тыс. До 391,4 тыс.).

С целью погашения постоянной задолженности по выплате заработной платы по предприятию реализации подлежит отдельное движимое имущество предприятия, в течение 9-ти месяцев текущего года не пользуется спросом для реализации.

По ПАО проводятся переговоры с областным советом о возможности выкупа последней части ВТБ, принадлежащего предприятию-бункруту и ​​которое расположено на территории Аэропорта Хмельницкий.

Также на заседании рассмотрен вопрос о поступлении и использовании средств по Старосинявском районном совете.

В завершение заседания члены рабочей группы отдельно заслушали руководителей отдельных районов относительно состояния погашения задолженности по заработной плате на местах.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:21
6 тис доларів США за оформлення та видачу медичного ви ...
Вчора 18:20
«Відмазати» від армії та працевлаштувати до СБУ: в Одес ...
Вчора 18:19
Поліцейські Києва повідомили про підозру пластичному хі ...
Вчора 18:18
10 тисяч доларів за перетин кордону: поліцейські Букови ...
Вчора 18:17
Вимагав з утриманця Київського СІЗО 150 000 гривень – п ...
Вчора 18:32
Служба зайнятості: Вже більше українок опановують чолов ...
Вчора 18:30
Держспецзв’язку: Україна та Румунія посилюють співпрацю ...
Вчора 18:28
Цього тижня в усіх пунктах пропуску на польсько-українс ...
Вчора 18:26
До війська митниця передала сучасні засоби для розмінув ...
Вчора 18:24
Держспецзв’язку: Україна та Румунія посилюють співпрацю ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення