Определены победители конкурса "Лучший по рабочей профессии" по специальности слесарь по ремонту автомобилей

20.11 17:07    
С 13 по 16 ноября 2017 проведен «Неделя популяризации рабочих специальностей среди выпускников школ и учреждений профессионально-технического образования» по специальности слесарь по ремонту автомобилей путем посещения самых успешных автотранспортных предприятий м. Хмельницький. Во время экскурсий зрителей проинформирован о наличии потребности в кадрах на каждом из предприятий, высокий уровень заработной платы, достойные условия труда и наглядно продемонстрировано специфику работы этих предприятий «изнутри».

В общем экскурсионные группы девятиклассников и первокурсников учреждений профессионально-технического образования посетили следующие предприятия:

ПАО «Харьков-Авто» - 3 группы (3 заведения ПТО №4, №11 и №25);

ООО «Опус Авто Плюс» - 4 группы (8 классов из ОШ №25, и УВК №4);

ХКП «Электротранс» - 5 групп (9 классов из Технологического многопрофильного лицея, УВК №6, СОШ №24, СОШ №27 и УВК с. Иванковцы)

ООО «Мотор-Центр Плюс» - 4 группы (7 классов с СОШ №22, СОШ №28, УВК №10 и УВК с. Иванковцы).

Сегодня на базе Высшего профессионального училища № 11 проведен конкурс «Лучший по рабочей профессии» среди лучших работников автотранспортных предприятий м. Хмельницький.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились и.о. заместителя главы администрации Олег Гуменный, директор Государственного учебного заведения "Высшее профессиональное училище №11 г.. Хмельницкого" Василий Селизар, представители Департамента экономического развития, промышленности и инфраструктуры облгосадминистрации, автотранспортных предприятий города.

Олег Гуменный, во время приветственной речи отметил, что профессионально-техническое образование, как одна из важных образовательных подсистем, глубоко интегрированной с производством и сферой услуг и играет ключевую роль в построении конкурентоспособной отечественной экономики.

Однако в последнее время рабочие профессии недооцениваются, наблюдается существенное сокращение учащихся профессионально-технических учебных заведений и, как следствие - дефицит квалифицированных рабочих кадров на предприятиях, преимущественно состоялось в результате построения системы профессиональной ориентации, при которой большинство молодежи стремится поступить в вуз и игнорирует профессиональные училища в связи со снижением престижа рабочих специальностей.

Поэтому наша общая задача - раскрыть молодежи положительные стороны и перспективы рабочей труда, помочь в профессиональном самоопределении и в осознанном выборе профессии, а также освещение полученной от автотранспортных предприятий информации среди как можно более широкой аудитории потенциальных работников.

"И вот сегодня, по завершению недели популяризации профессии слесаря ​​по ремонту автомобилей, на базе Государственного учебного заведения« Высшее профессиональное училище №11 г.. Хмельницкого »состоится конкурс профессионального мастерства« Лучший по профессии »среди работников самых успешных автотранспортных предприятий м. Хмельницький, в котором примут участие 7 лучших, самых достойных работников этой отрасли, продемонстрируют высокий уровень своей квалификационной подготовки, профессиональных знаний и многолетний опыт. Поэтому пожелаем им уверенности в своих силах и удачи при выполнении конкурсных заданий ", - сказал Олег Викторович.

Директор училище №11 Василий Селизар также обратился к участникам конкурса и руководителей предприятий со словами благодарности за хорошую инициативу в проведении такого конкурса. "Вообще становится традицией проводить в Хмельницкой конкурсы профессионального мастерства, это объединяет учебные заведения, а также предпринимателей, работодателей, предоставляющих рабочие места. Профессия, по которой сегодня проводится конкурс - очень важна, так как от качества обслуживания автомобилей зависит жизнь людей, находящихся за рулем, и не только ", - отметил Василий Михайлович.

Директор выразил надежду, что сегодняшний конкурс будет интересным и познавательным как для участников, так и всех присутствующих.

В свою очередь, представители автотранспортных предприятий выразили благодарность областной государственной администрации за проведение такого мероприятия, дает возможность выпускникам и студентам ознакомиться с работой автотранспортных предприятий города.

В продолжение мероприятия, участники конкурса по очереди, путем жеребьевки, определяли номер рабочего места. После этого конкурсанты отправились в отдельный кабинет, чтобы прослушать инструктаж по охране труда. В течение трех часов лучшие работники автотранспортных предприятий города соревновались за звание "Лучший по рабочей профессии" по специальности слесарь по ремонту автомобилей.

По результатам проведенного конкурса победу одержали:

I место - Козак Дмитрий Михайлович (механик ООО "Опус Авто Плюс»).

II место - Малюта Александр Васильевич (начальник сервисного цеха головного предприятия ОАО "Хмельницкая-Авто").

III место - Малюта Игорь Васильевич (слесарь по ремонту автомобилей ОАО "Хмельницкая-Авто").

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:21
6 тис доларів США за оформлення та видачу медичного ви ...
Вчора 18:20
«Відмазати» від армії та працевлаштувати до СБУ: в Одес ...
Вчора 18:19
Поліцейські Києва повідомили про підозру пластичному хі ...
Вчора 18:18
10 тисяч доларів за перетин кордону: поліцейські Букови ...
Вчора 18:17
Вимагав з утриманця Київського СІЗО 150 000 гривень – п ...
Вчора 18:32
Служба зайнятості: Вже більше українок опановують чолов ...
Вчора 18:30
Держспецзв’язку: Україна та Румунія посилюють співпрацю ...
Вчора 18:28
Цього тижня в усіх пунктах пропуску на польсько-українс ...
Вчора 18:26
До війська митниця передала сучасні засоби для розмінув ...
Вчора 18:24
Держспецзв’язку: Україна та Румунія посилюють співпрацю ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення