На Ровенщине расследуется факт растраты 1,5 млн грн во время процедуры государственных закупок

05.03 20:23    
Органами прокуратуры Ровенской области выявлены факты злоупотреблений и совершения других преступных действий, направленных на завладение и растрату 1500000 грн бюджетных средств во время процедуры государственных закупок.

Так, по согласованию с прокуратурой следователями полиции сообщено о подозрении голове тендерного комитета управления образования исполнительного комитета городского совета в совершении служебного подлога и растраты путем злоупотребления служебным положением бюджетных средств в особо крупном размере (признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 366 и ч . 5 ст. 191 УК Украины).

Прокурором и следователем в уголовном производстве добыто доказательств того, что чиновник подделал протокол рассмотрения тендерных предложений по результатам проведения закупки для городского совета автомобиля марки «Mercedes - Benz Sprinter», в результате чего победителем признан участник, предложение которого не соответствовала требованиям предмета закупки, заявленным заказчиком торгов .

В дальнейшем указанным должностным лицом совершено служебный подлог акта приема-передачи указанного транспортного средства, на основании которого произведена оплата за его поставку в сумме 1500000 грн.

Вследствие таких противоправных действий, государственным интересам нанесен ущерб на указанную сумму.

В настоящее время решается вопрос об отстранении подозреваемого от занимаемой должности и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Процессуальное руководство в нем осуществляют работники Сарненского местной прокуратуры Ровенской области.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
08 травня 17:23
Двоє чоловіків у гідрокостюмах намагалися незаконно пер ...
08 травня 17:18
На Одещині прикордонники припинили контрабанду психотро ...
08 травня 17:18
Прикордонники викрили зловмисників, які за $8000 оформл ...
08 травня 17:17
Дві спроби незаконного переправлення осіб в Румунію при ...
08 травня 17:17
Віз клієнта в гори – на трасі Одеса-Київ припинили неза ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення