В Киеве разоблачили «предпринимателя», который незаконно строил и продавал квартиры
12.03 18:46
Сотрудники налоговой милиции ГУ ДФС в г. Киеве разоблачили местного жителя, который вел незаконную деятельности в сфере строительства и занимался обработкой и реализацией незаконно добытого янтаря, в результате чего уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах.
В рамках расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 УК Украины установлено 56-летнего киевлянина, который вел хозяйственную деятельность без государственной регистрации физического лица - предпринимателя, чем уклонился от уплаты почти 5 млн. Грн. налогов и других обязательных платежей, является особо крупным размером.
Так, в 2016 году в результате реализации физическим лицам имущественных и других прав на строящиеся квартиры в Киевской области, на общую сумму более 13 млн. Грн., Фигурант занизил НДФЛ и военный сбор, не уплатил ЕСВ и НДС, в результате чего нанес государству почти 5 млн. грн. убытков, является особо крупным размером.
Кроме того, установлено, что указанное лицо занималась обработкой и реализацией незаконно добытого янтаря.
По результатам проведенных мероприятий изъято первичную / бухгалтерскую документацию, свидетельствующую о противоправной деятельности фигуранта при строительстве объектов жилой недвижимости и продажи имущественных и иных прав на квартиры в Киевской области, 11 тыс. 900 долларов США (эквивалент 315 тыс. 112 грн. ) и 25 тыс. грн. наличными, печати 2 строительных предприятий, черновые записи, компьютерная техника, электронные носители информации, а также 12 кг. янтарных шариков, 2 кг. необработанного янтаря и 34 банки, заполненные янтарной стружкой.
RuporZT
|