В Мариуполе на получении взятки разоблачено должностное лицо областной медико-социальной экспертной комиссии

22.03 22:24    
21 марта сотрудники прокуратуры Донецкой области совместно с следственным управлением ГУНП в Донецкой области и УЗЭ в Донецкой области ДЗЭ ЧП Украины разоблачили должностное лицо областной медико-социальной экспертной комиссии № 2 г.. Мариуполя на получении неправомерной выгоды.

Досудебным расследованием установлено, что 19-летний мужчина, который является инвалидом детства, был направлен в ОМСЕК для подтверждения имеющегося у него медицинского диагноза и установления группы инвалидности.

Во время прохождения медицинской комиссии чиновник сообщила гражданину о том, что он не может рассчитывать на установление бессрочной 3-й группы инвалидности, поскольку в случае установления такой группы именно ему, ее получат другие лица. Для решения вопроса чиновник выразила требование передать ей денежные средства в сумме 1500 долларов США.

Понимая противоправность требований женщины, гражданин обратился в правоохранительные органы. В тот же день женщина позвонила своему мужу, который находился поблизости от места ее работы. Именно через него и состоялась передача от гражданина части неправомерной выгоды в сумме 1000 долларов США.

Во время санкционированного обыска денежные средства изъяты. Сейчас решается вопрос о уведомление о подозрении должностному лицу ОМСЕК в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 УК Украины, и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 16:49
По 10 тисяч доларів з кожного: організатор «дистанційно ...
Сьогодні 16:48
Співробітники внутрішньої та власної безпеки ДПСУ припи ...
Сьогодні 16:48
Судитимуть волинянина, який торгував автівками, ввезени ...
Сьогодні 16:47
Заробили на фіктивних інвалідностях понад 200 мільйонів ...
Сьогодні 16:47
Майже 47 млн грн збитків на закупівлі електроенергії дл ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення