Для подолян заработал офис «Open Space»

20.07 18:42    
Сегодня заместитель Министра юстиции по государственной регистрации Елена Сукманова совместно с председателем областной государственной администрации Вадимом Лозовым открыли в г. Хмельницком центр по предоставлению услуг в сфере ДРАЦС, который будет работать в формате «Open Space». К участию в торжествах также присоединились начальник Управления государственной регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Украины Ирина Дубиковская, начальник Главного территориального управления юстиции в Хмельницкой области Анатолий Худняк, начальник Главного территориального управления юстиции. Киева Станислав Куценко, представители городской власти.

Наша область стала седьмой среди других областей Украины, где уже открыты такие офисы. Отныне жители и гости города смогут получить необходимые услуги за короткий промежуток времени в удобном офисе.

В своей приветственной речи Елена Сукманова отметила, что в планах Минюста открыть такие офисы по всем регионам Украины, чтобы сделать услуги максимально приближенными к людям. По ее словам, в этом офисе граждане смогут быстро и без очередей получить все 18 услуг, оказываемых отделы ДРАЦС. В частности, получение свидетельства о рождении, браке или его расторжении, свидетельства о перемене имени, повторные свидетельства и выписки из Государственного реестра актов гражданского состояния и тому подобное.

Глава администрации Вадим Лозовой также поздравил всех с открытием и началом нового сервиса европейского образца - «OpenSpace».

Вадим Николаевич отметил, что это исключительно новый пример предоставления услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, где граждане могут без бюрократии быстро получить услуги.

По словам главы администрации, открытие таких центров является введением современных качественных услуг и сервисов для Украинской. А профессионализм и ответственность работников юстиции на месте является надежной гарантией дальнейших позитивных изменений в нашем городе и государстве в целом.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратился и начальник Главного территориального управления юстиции в городе Киеве Станислав Куценко, который был инициатором данного проекта. Станислав Игоревич отметил, что приятно наблюдать за тем, как каждый новый офис «Open Space», который открывается, становится совершенным от своих предшественников. «Мне очень приятно, что наша инициатива, которая была основана в Киеве в ноябре прошлого года, распространяется на всю страну», - отметил Станислав Куценко.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 20:36
Смерть 2-місячної дівчинки, катування сина та торгівля ...
Вчора 20:35
Розбещував малолітніх: на Хмельниччині судитимуть 46-рі ...
Вчора 20:35
СБУ затримала агента рф, який намагався здійснити дивер ...
Вчора 20:34
СБУ та Нацполіція викрили в Одесі адвоката та його спіл ...
Вчора 20:34
Кримінальна кава: київські митники викрили спробу ввезе ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
Вчора 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення