На Киевщине работник полиции подозревается в незаконном завладении транспортным средством по предварительному сговору группой лиц

04.02 23:26    
По процессуального руководства прокуратуры Киевской области сообщено о подозрении инспектору сектора реагирования патрульной полиции №2 Бориспольского отдела полиции ГУ ЧП в Киевской области, в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК Украины, то есть в незаконном завладении транспортным средством по предварительному сговору группой лиц.

Установлено, что в июне 2018 году до Бориспольского отдела полиции поступило сообщение о том, что в с. Малая Александровка Бориспольского района вблизи садоводческого общества «Янтарь» несколько дней находится автомобиль Ford Fusion с номерными знаками Литовской Республики. Выяснено, что данный автомобиль находится на балансе одного из литовских предприятий.

Прибыв на вызов, указанный работник полиции вместе со своим коллегой увидели, что в салоне автомобиля находятся ключи для запуска двигателя, тогда же договорились о его незаконном завладении, заранее обсудив и определив место хранения транспортного средства и способ его перемещения. После этого, составили соответствующие документы о том, что вызов на линию 102 не подтвердился.

Ким того, следствием установлено, что после завладения указанным автомобилем он был продан третьим лицам.

В настоящее время, органом предварительного расследования проверяется возможная причастность к совершению данного уголовного преступления других лиц, в том числе сотрудников полиции.

Досудебное расследование проводится следственным управлением ГУ СБ Украины в г.. Киеве и Киевской области при оперативном сопровождения Киевского областного управления ДВБ ЧП Украины.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 18:08
Ухилення від сплати податків майже на 10 млн грн: на Ль ...
Сьогодні 18:08
На Вінниччині судитимуть ґвалтівника 14-річної підлітки
Сьогодні 18:07
На Дніпропетровщині викрито незаконне заволодіння 38 зе ...
Сьогодні 18:07
Мінрозвитку: Після російської атаки у Києві триває обст ...
Сьогодні 18:07
Уряд запускає експериментальний проєкт зі створення суч ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення