Информационная деятельность и Интернет: Рост популярности блогеров и онлайн-СМИ

14.04 14:33    
Современное общество и источники информации
Мир информации сегодня стремительно меняется. В современного обывателя, особенно в того, кто проживает в городской черте, существует доволи таки внушительное количество вариантов получения необходимой информации, новостей и т.п. Но главным информационным источником есть Интернет с его новостным порталами, которые освещают события в онлайн-режиме.

Особой популярностью среди пользователей Интернета пользуются именные блоги экспертов, известных политиков, а также общественных деятелей. Благодаря чему можно ознакомиться в самые сжатые сроки с необходимой темой, а также различными мнениями. Что, несомненно, весьма познавательно и дает максимально полную информационную картину по интересующейся теме. К примеру очень многих заинтересовала новость, про принятие в октябре 2019 года Программы деятельности Кабинета Министров Украины на ближайшие пять лет, в которой предусматривалась реализация многих инфраструктурных проектов, в том числе и строительство пяти глубоководных портов. В свою очередь известный политик и депутат Юрий Крук назвал подобные планы правительства популизмом чистой воды и в своем блоге пояснил свою точку зрения с конкретными цифрами и глубоким анализом.

И таких примеров огромное количество. Тем более, что блоги и онлайн-СМИ позволяют огромному количеству политических лидеров, экспертов и общественных деятелей высказать свою точку зрения, оперативно реагируя на те или иные события. При этом они совершенно не волнуются про такие ограничения, как цензура или какие-либо притеснения.

Блоги и новостные порталы пользуются незаурядной популярностью среди пользователей Интернета
На сегодняшний день современные технологии стремительно внедряются в практически во все сферы деятельности человека. Особенно это касается направлений, связанных с мобильной связью и Интернетом. Благодаря инновациям и техническому прогрессу, информационный мир современного общества изменился до неузнаваемости. Ведь благодаря Интернет-технологиям, а также наличию под рукой мобильного гаджет, совершенно отпадает необходимость узнавать новости из печатных газет. Стоит лишь зайти на любой новостной портал в Интернете, и можно в считанные минуты ознакомиться со всей важной информацией, событиями и новостями. При этом поток получаемой информации - не ограничен пространством, временем и объемом.

Более широкую популярность онлайн-СМИ и блоги получили благодаря появлению и стремительному развитию социальных сетей. Возможность участвовать в осуждениях, комментировать те или иные события, а также самостоятельно распространять информацию, вовлекли в этот процесс практически всех пользователей Интернета. Что, несомненно, положительно сказывается на свободе слова.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:37
На Сумщині зміцнюють систему підтримки населення під ча ...
Вчора 21:37
Вирубка цінних порід дерев на понад 1,1 млн грн: на Киї ...
Вчора 21:36
Поліцейські затримали одного з фігурантів справи про ро ...
Вчора 21:35
Небезпека придбання підроблених ліків онлайн: кіберполі ...
Вчора 21:35
СБУ затримала агента фсб, який збирався встановити «роз ...
04 листопада 18:08
LED-стрічка: універсальне рішення для сучасного освітле ...
04 листопада 00:25
Кавові машини La Cimbali: легендарна техніка для кав’яр ...
04 листопада 00:24
Що таке колоноскопія і як до неї підготуватися?
31 жовтня 22:35
Бурение скважины под ключ: особенности и преимущества
30 жовтня 22:18
Як підібрати якісний гідравлічний циліндр?
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення