Применение мотоблоков и навесного оборудования к ним: От фермерских хозяйств – до дачного участка

26.09 10:29    
Спецтехника для фермерских хозяйств и небольших предприятий: От компактности – до экономии
Сегодня на рынке представлено большое количество различной специализированной техники, которая позволяет значительно упростить выполнение многих сельскохозяйственных работ. Особенно это актуально для небольших предприятий и ферм, где объемы работ не имеют больших масштабов. Поэтому применение крупной техники будет нецелесообразно и весьма затратно, но при этом выполнять вручную очень сложно и для этого потребуется гораздо больше времени, которого зачастую и так не хватает. Соответственно наличие в автопарке небольшого трактора позволит справляться с поставленными заданиями гораздо оперативней, к тому же можно приобрести погрузчик фронтальный для минитрактора, и таким образом расширить спектр возможностей и функций техники. Сегодня, наверное, ни одно сельскохозяйственное предприятие не обходиться без использования техники, поскольку по мимо основной работы на земле, нужно еще выполнять много других не мене важных дополнительных работ, скажем, погрузить и перевезти удобрения, грунт.

А если идет строительство или ремонтные работы, то без такого помощника просто не обойтись, поскольку необходимо не только перевозить кирпичи, песок, цемент и прочие строительные материалы, но и убирать мусор, и здесь снова не справится вручную без фронтального погрузчика.

Мотоблоки: Как расширить их функциональные возможности
Многие сельские жители получив пай земли, не продали и не отдали его в аренду другим предпринимателям, а решили самостоятельно обрабатывать его, и даже некоторые арендовали дополнительно участки у соседей и организовали частное фермерское хозяйство. Разумеется, что обработка земли, посевная, уход за растениями, борьба с сорняками и вредителями, а затем самое главное сбор урожая хлопотные и затратные занятия, но для того чтобы облегчить и ускорить их можно приобщить специальную технику, которая сегодня представлена в широком ассортименте и разнообразии, поэтому подобрать для себя помощника в зависимости от характера работ и финансовой возможности будет очень просто.

Современные фермеры активно используют в своей деятельности и мотоблоки, и мотокультиваторы, а если с какими-то задачами они не могут справиться, то чтобы добавить им дополнительных функций и увеличить сферу деятельности, можно установить на них навесное оборудование. Таким образом с помощью небольшого усовершенствования можно использовать имеющую в наличии технику, а не покупать новую для выполнения конкретной задачи. К тому же монтаж и затем демонтаж выполняется довольно просто и быстро, поэтому не потребуется подолгу задерживать технику при установке навесного оборудования, что особенно актуально в период посевной или сбора урожая

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 14:41
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримали бойовики, як ...
Сьогодні 14:40
У «Порубному» виявили громадянку, яка обладнала сховок ...
Сьогодні 13:43
На Одещині прикордонники затримали переправника, який п ...
Сьогодні 12:47
Депутат міськради з Чернігівщини постане перед судом за ...
Сьогодні 10:45
На Львівщині прикордонники поділились своїм досвідом зі ...
Вчора 20:56
У Колодяжному провели просвітницький захід в рамках Все ...
Вчора 20:48
У Польщі тривають переговори між аграрними відомствами ...
Вчора 20:46
Україна і Польща домовилися спільно шукати українські р ...
Вчора 20:44
Генпрокурор обговорив з Послом Канади поглиблення співп ...
Вчора 20:42
Свириденко: 1 млрд грн передбачено на підтримку розвитк ...
Сьогодні 14:39
Синтезував амфетамін у підвалі багатоповерхівки, а в ди ...
Сьогодні 12:05
СБУ затримала на Житомирщині ділків, які постачали до р ...
Вчора 19:26
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Ж ...
Вчора 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
27 березня 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення