Физическое развитие и восточные единоборства: Как защитить себя от хулиганов

27.09 23:34    
Восточные единоборства и занятия каратэ: От популярности – до результативности
Многие родители считают, что их ребенок, особенно если это мальчик, должен уметь постоять за себя или за кого-то кто слабее, поэтому стараются с ранних лет отдать в спортивную секцию, где научат, как себя вести при реальной угрозе и противостоять нападению. Сегодня восточные единоборства, в частности занятия каратэ и тайским боксом пользуются огромной популярностью среди молодежи, поскольку не только развивают боевые навыки, формируют понятие техники защиты и мастерство отражать удары, но и значительно укрепляют здоровье. К тому же ребенок становится более ловким, гибким и энергичным, а общение со сверстниками, с которыми есть общие интересы значительно увеличивает число друзей. Соревнования также имеют важное значение и оказывают положительный результат, поскольку ребенок участвуя в спарринге с незнакомым соперником, зачастую более сильным или лучше технически подготовленным, понимает свои проблемные места и стремится их устранить.

То есть на равнее с физическим развитием у ребенка появляется и стремление повысить свое мастерство, больше тренироваться и достигать новых успехов. Не смотря на то, что единоборства преимущественно считаются мужскими вида спорта, на сегодняшний день очень много девочек, которые с удовольствием занимаются каратэ, овладевают техникой и успешно участвуют в соревнования, показывают отличные результаты и завоевывают призовые места.

Уличные драки: Или как эффективно защитить себя от хулиганов
Но владение навыками восточных единоборств, это не только про отличную физическую форму и спортивный интерес, но результат усиленных тренировок может пригодится и во взрослой жизни. Наверное, многие оказывались в ситуации, когда поздно возвращаясь домой, замечали компанию подозрительных людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, при этом весьма агрессивно настроенных. Конечно, стоит вызвать полицию, но если конфликт неизбежен и есть угроза нападения с их стороны, то владение тайским боксом или каратэ окажется весьма кстати. Поскольку эти виды единоборств, как раз таки наиболее адаптированы к уличным дракам и позволяют не просто ответить на удары противника, но и правильно уходить от них, ведь очень важно устоять на ногах при атаке нападающего и суметь предотвратить его дальнейшее нападение.

В подобной неприятной, скорее даже опасной ситуации, может оказаться каждый, поэтому нужно быть готовым заранее, и лучшим вариантом станет все таки физическая подготовка и хорошо натренированные приемы и удары, которые помогут справится с нападавшим и сохранить свое здоровье, а может даже и жизнь.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:04
Відбулося засідання Наглядової ради Центру гуманітарног ...
Вчора 23:02
36 млрд грн банківських кредитів отримали аграрії на ро ...
Вчора 21:00
СБУ затримала помічника Шуфрича, який фінансував росгва ...
Вчора 19:08
Викритий на обмані чоловік намагався відкупитись на кор ...
Вчора 16:07
В Запоріжжі рятувальники ліквідували пожежу на територі ...
17 квітня 15:50
Жіночий рюкзак та кросівки: які вибрати для абсолютної ...
17 квітня 10:14
Для чого потрібна індивідуальна упаковка?
16 квітня 23:46
Курорты в Болгарии: От полноценного отдыха – до позитив ...
15 квітня 23:13
Онлайн-оценка золотых монет: как не ошибиться с выбором ...
15 квітня 17:50
Особливості запальничок та розпалювачів для гриля
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення