Госпогранслужба активно готовится к охране границы в зимний период

24.10 13:15    
Благодаря слаженной и упорной работе, пограничное ведомство своевременно начало и качественно осуществило подготовку всех имеющихся военных городков, котельных и инженерных сетей к эксплуатации в зимних условиях.

Сейчас подготовлено 355 военных городков и 331 котельных, а это 100% готовность. Всего в этом году на подготовку к зиме было выделено 18600000 гривен.
Стоит отметить, что в 2017 году организовано проведение процедуры закупки каменного угля через авторизованный электронную площадку «Прозрачно», и удалось обеспечить органы Госпогранслужбы за счет централизованного снабжения уже до 5 сентября текущего года. Тем же это позволило начать отопительный период без срывов.

Кроме того, согласно приказу Администрации Госпогранслужбы «Об утверждении Комплексного плана основных мероприятий» проводится работа по внедрению мероприятий энергосбережения на объектах Госпогранслужбы. На сегодня экономия бюджетных средств по результатам проведенной работы составляет около 5000000 гривен в год.

Среди введенных мер по энергосбережению в пограничном ведомстве можно отметить оборудования модульных котельных в Сумском отряде и Учебном центре Госпогранслужбы, перевод 7 котельных с жидкого на твердое топливо, утепление фасадов зданий управлений Сумского, Черновицкой, Львовской отрядов, казармы Национальной академии Госпогранслужбы, административные здания отделов « Загнитков »,« Кодыма »и« Малоярославец »Подольского и Белгород-Днестровского отрядов, капитальный ремонт кровель с утеплением в отделе «Кирилловка» Бердянского отряда и управления Донецкого отряда. Мерах по дальнейшему внедрению энергосбережения в Госпогранслужбе продолжаются.

Кроме того, в настоящее время также одной из приоритетных задач является обеспечение военнослужащих теплой одеждой и необходимыми вещами. Особое внимание уделяется прежде всего обеспечению персонала, который проходит службу в зоне проведения АТО. В частности подразделения пограничного ведомства обеспечены зимней полевой форме одежды на 95%, а теплыми вещами на 90%.

На сегодняшний день в органах и подразделениях Госпогранслужбы проводятся мероприятия и по подготовке транспортных средств различного назначения, специальной техники, квадроциклов, мотоциклов и снегоходов.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:58
Клименко з робочою поїздкою відвідав Черкаси та Чернігі ...
Вчора 23:57
У Луцьку відбувся з’їзд “Шкіл миру”
Вчора 23:56
Прокуратура повернула громаді 162,8 га землі на Сумщині ...
Вчора 23:55
У Дніпрі судитимуть військовослужбовця, який вимагав 60 ...
Вчора 23:52
Внаслідок потрійного автозіткнення у Львівському районі ...
Вчора 23:55
Міненерго розробляє потрібні інструменти для швидкого р ...
Вчора 23:53
Стрілець провів зустріч з Міністром екології та клімати ...
Вчора 23:51
Шмигаль оглянув хід будівництва захисту енергооб’єктів ...
Вчора 23:49
Кулеба: Україна спільно з Латвією нарощує виробництво д ...
Вчора 23:47
Шмигаль: Австралія готує для України новий пакет допомо ...
Вчора 10:53
На Житомирщині вчитель вбив колишнього учня, іншого - п ...
26 квітня 13:03
Озброєння на продаж: правоохоронці Житомирщини вилучили ...
26 квітня 12:28
На Житомирщині керівник благодійної організації продава ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення