День наоборот: школьники Киевщины заняли депутатские кресла

16.12 08:03    
Сегодня в Киевском областном совете провели День ученического и студенческого самоуправления. Молодежь заняла депутатские места в сессионном зале и приняла ряд важных для школьников Киевщины решений.

Председатель Киевского областного совета Анна Старикова поздравила молодежь в стенах Киевского областного совета. В своем выступлении она отметила смысле ученического самоуправления в современном обществе, которое довольно быстро развивается.

«Научиться жить и работать в условиях демократии - требование времени. Бесспорно, навыки управления обществом станут достоянием человека. Умение управлять - талант, который надо развивать. Уверена, что достижение этого дня станут бесценным опытом, оставят в вашей памяти незабываемые впечатления и воспоминания на всю жизнь », - сказала Анна Старикова.

Также руководительница облсовета представила молодежи структуру аппарата Киевского областного совета, рассказала о тех функциях, которые выполняет каждый подразделение. После этого, Анна Старикова наградила активных учащихся и студентов Киевской области благодарностями областного совета.
Во время дискуссионной трибуны «Дети-лидеры меняют мир», Анна Старикова рассказала, как сформировать лидерские качества и достичь личностного успеха. Дети активно задавали вопросы председателю областного совета по этому поводу, ведь каждый из них уже является лидером в своей школе, своем городе, районе.

Кроме того, дети обсудили вопрос качественного образования детей и молодежи в измерениях современности, социокультурные технологии в организации содержательного досуга детей и молодежи Киевщины, участия детей-лидеров в мероприятиях патриотической направленности и волонтерской деятельности и тому подобное. Приятно, что во время дискуссии, ученики задавали председателю облсовета вопрос о создании в школах условий для детей с физическими ограничениями, построения спортивных площадок и развития инфраструктуры.

Все проекты решений областного совета детей Киевщины, молодежь проголосовала за помощью системы электронного голосования Киевского облсовета.
Во второй части мероприятия, дети имели возможность присутствовать на заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, децентрализации и административно-территориального устройства. Здесь школьники задали вопрос председателю комиссии Владимиру Удовиченко по поводу перспективного плана объединения территориальных общин и подчеркнули необходимость внести изменения в украинское законодательство, чтобы общины из разных районов могли объединяться.

Также ученики прошли стажировку в структурных подразделениях аппарата Киевского областного совета.
Невероятно насыщенный День ученического самоуправления закончился подведением итогов в сессионном зале.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 09:48
У Миколаєві внаслідок ворожого нападу пошкоджено будівл ...
Вчора 23:58
Клименко з робочою поїздкою відвідав Черкаси та Чернігі ...
Вчора 23:57
У Луцьку відбувся з’їзд “Шкіл миру”
Вчора 23:56
Прокуратура повернула громаді 162,8 га землі на Сумщині ...
Вчора 23:55
У Дніпрі судитимуть військовослужбовця, який вимагав 60 ...
Вчора 23:55
Міненерго розробляє потрібні інструменти для швидкого р ...
Вчора 23:53
Стрілець провів зустріч з Міністром екології та клімати ...
Вчора 23:51
Шмигаль оглянув хід будівництва захисту енергооб’єктів ...
Вчора 23:49
Кулеба: Україна спільно з Латвією нарощує виробництво д ...
Вчора 23:47
Шмигаль: Австралія готує для України новий пакет допомо ...
Вчора 10:53
На Житомирщині вчитель вбив колишнього учня, іншого - п ...
26 квітня 13:03
Озброєння на продаж: правоохоронці Житомирщини вилучили ...
26 квітня 12:28
На Житомирщині керівник благодійної організації продава ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення