Почти пятую часть покупок украинцы совершают в интернете

17.04 20:53    
Вместе с увеличением числа пользователей глобальной сети, ежегодно все больше украинцев оценивают ее преимущества при покупке товаров и услуг. Об этом говорится в сообщении Украинского процессингового центра (UPC, Киев), осуществляющего техническую и консалтинговую поддержку банков, работающих на рынке платежных карт, передает корреспондент «proIT».

Так, количество покупок, оплаченных картами в интернет-магазинах, подключенных к UPC, увеличилось на 81% в 2012 году по сравнению с 2011 годом. При этом объемы оплат в интернете выросли на 57%. Доля интернет-покупок в прошлом году составила 17% от общего числа покупок, оплаченных картами банков-клиентов UPC.

В 2012 году держатели карт банков-клиентов UPC в украинском интернете чаще пополняли счета мобильных телефонов, оплачивали коммунальные услуги, а также покупали билеты на транспорт (преимущественно, авиа- и железнодорожные билеты), пользовались услугами интернет зоомагазин, рассчитывались за косметическую продукцию на сайтах MLM-компаний.

На иностранных сайтах в 2012 году держатели карт совершили в два раза больше операций, чем в 2011. Наиболее популярными среди украинцев были такие сайты, как PayPal, Apple iTunes и AppStore, Google, RBK Money, а также оплата различных дополнительных сервисов в социальных сетях (Одноклассники, Вконтакте, Facebook).

Андрей Березюк, директор по развитию бизнеса UPC: «В ближайшие годы показатели роста в сфере интернет-коммерции будут выше, чем в сфере терминального и банкоматного эквайринга. Но и конкуренция на рынке станет активной. В конкурентной борьбе за клиентов выиграют те, кто введет удобные решения, с помощью которых пользователи-держатели карт смогут просто и безопасно осуществлять онлайн-платежи».

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: internetua
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 20:52
Держспецзв’язку взяла участь у засіданні європейського ...
Вчора 20:51
На дорогах державного значення завершено основні планов ...
Вчора 16:20
Юлія Свириденко: Уряд забезпечив найбільший з початку п ...
Вчора 16:19
Підтримка бізнесу, що постраждав від війни: підприємцям ...
Вчора 16:19
Олексій Кулеба: Запущено Північний обхід Рівного – один ...
01 червня 17:43
Ремонт душової кабіни: коли потрібна допомога сантехнік ...
01 червня 16:07
Літній відпочинок у Карпатах: природа, здоров’я та акти ...
01 червня 16:05
Манометри: контроль тиску для безпеки та ефективності о ...
25 травня 20:10
Дрони DJI Matrice 4T та системи скидання: новий рівень ...
21 травня 20:19
Популярність та переваги електричних мотоциклів
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення