На Днепропетровщине изъято более 31 000 литров фальсифицированного топлива

28.03 11:12    
Полицейские пресекли деятельность сети АЗС, на которых вместо топлива реализовывали моторную смесь. Стоимость изъятого некачественного топлива достигает полумиллиона гривен.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в Днепропетровской области установили автозаправочные станции, на которых в баки транспортных средств заливали некачественное топливо.

Кроме этого, АЗС действовали без разрешительных документов, а продажа нефтепродуктов происходило в наличные средства без отражения в налоговом и бухгалтерском учете. Таким образом в бюджет не уплачено налоговых платежей на сумму более 500 000 гривен.

По материалам УЗЭ НП в Днепропетровской области следственным отделом открыто уголовное по ст. 227 (Умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины.

АЗС располагались на территории Днепропетровской области, на которых осуществляли свою хозяйственную деятельность общество и частный предприниматель. На станциях вместо качественного дизельного топлива и бензина А-92, А-95, А-98 реализовывали смесь углеводной основы, воды, антифриза и присадок, повышающих октановое число.

Также, в ходе досудебного расследования установлено, что основными поставщиками топлива на вышеуказанные субъекты хозяйствования были предприятия с признаками фиктивности, которые согласно налоговой отчетности проводят закупке не моторного топлива, а компонентов для изготовления контрафакта.

Во время проведения санкционированных обысков по месту расположения 5-ти автозаправочных станций работники УЗЭ изъяли компьютерную технику, бухгалтерскую документацию, черновые записи и 31000 литров фальсифицированного моторного топлива: дизельное топливо, А-98, А-95, А-92. Общая сумма изъятой моторной смеси составляет более 530 000 гривен.

Организаторам незаконного бизнеса грозит наказание в виде штрафа от 8,5 до 17 000 гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
06 грудня 18:47
Рятувальники ліквідували пожежу в приватному домоволоді ...
06 грудня 00:56
Сучасні технології на варті безпеки: запорізькі рятувал ...
06 грудня 00:55
Алла Басалаєва: Посилені механізми фінансового контролю ...
06 грудня 00:55
Аудиторська рада визначила напрями для удосконалення си ...
06 грудня 00:54
Держаудитслужба та Expertise France узгодили подальші к ...
06 грудня 00:19
Як зрозуміти, що піца справді свіжа: прості ознаки для ...
04 грудня 15:15
Почему гофрированные стаканы используют в дорогих завед ...
01 грудня 22:26
Роль оборудования для закупоривания бутылок в современн ...
27 листопада 17:35
Что говорит выбор алкогольных напитков о характере чело ...
26 листопада 22:11
Бездротові навушники: ключові переваги та особливості
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення