Иностранцы из Азербайджана, Молдовы и Казахстана пытались за взятку попасть в Украину

25.07 10:23    
Системная и последовательная работа по противодействию и предотвращению коррупции в пограничном ведомстве продолжается. С этой целью в настоящее время в Госпогранслужбе продолжается операция «Чистые руки».

Отметим, что в результате комплексного подхода к искоренению такого явления как коррупция, с каждым днем все больше фиксируются факты отказа от неправомерной выгоды, которую предлагают, как наши соотечественники, так и граждане других стран. Очередные случаи, когда иностранцы за взятку пытались решить «вопрос» переходы задокументировали пограничники Луганского и Сумского отрядов.

Так, вчера в ходе проверки документов в пункте пропуска «Танюшевка» пограничники зафиксировали факт попытки дачи неправомерной выгоды гражданином Азербайджана. Иностранец пытался обеспечить себе беспрепятственный пропуск через государственную границу путем предложения взятки в размере 4000 российских рублей. Еще два факта, когда граждане Молдовы и Казахстана предлагали неправомерную выгоду охранникам границы,
зафиксировали пограничники Сумского отряда. Молдаванин во время прохождения контроля в пункте пропуска «Бачевск» предложил сотрудникам пограничного ведомства неправомерное денежное вознаграждение в размере 1000 рублей РФ. Такую же сумму взятки предложил и гражданин Казахстана в пункте пропуска «Большая - Писаревка». Иностранцы таким образом пытались договориться с пограничниками о беспрепятственном пересечении границы. Во всех случаях сотрудники Госпогранслужбы ответили категорическим отказом. Данные факты задокументированы и проинформированы компетентные органы.
Стоит отметить, что в последнее время наблюдается увеличение попыток предложение неправомерной выгоды иностранцами. Всего с начала 2016 учтено 408 отказов от неправомерной выгоды, из которых в 171 случае взятку предлагали иностранцы.

Государственная пограничная служба Украины в очередной раз обращается ко всем гражданам не пытаться втянуть в противоправную деятельность сотрудников Государственной пограничной службы.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:11
Прокурори Полтавщини забезпечили відшкодування до бюдже ...
Вчора 23:10
Побиття курсанта і погрози свідкам: на Волині до суду с ...
Вчора 23:09
Ремонт дороги вартістю понад 562 млн грн: прокурори зап ...
Вчора 23:09
Вимагав “відкати” з бойових виплат бійців — на Львівщин ...
Вчора 23:09
У Харкові затримано посадовицю виконавчої служби та її ...
Вчора 23:15
Київ має прискорити підготовку до зими та перейти до ук ...
Вчора 23:13
Житло для ВПО з ТОТ: доступна можливість перевірити міс ...
Вчора 23:11
Юлія Свириденко: Уряд доручив пришвидшити зміни в управ ...
Вчора 23:09
У квітні в межах держпрограми розміновано 388 га земель ...
Вчора 23:07
Уряд виділив 242 млн грн на доплати по 20 тис. грн прац ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення